林周县唐古乡藏雄村增达组至增日组公路改建工程项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401017564001)
公示开始时间: 2026-09-01 18:30 公示结束时间: 2026-09-04 18:30
本林周县唐古乡藏雄村增达组至增日组公路改建工程(招标项目编号:
S1407003401017564001 ),经评标委员会评审,确定 001林周县唐古乡藏雄村增达组至增日组公路改建工程 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001林周县唐古乡藏雄村增达组至增日组公路改建工程:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 西藏乾泰工程有限公司 | 24320532.45 | 365 | |
2 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 24290750.32 | 365 | |
3 | 新政建设集团有限公司 | 24238503.64 | 365 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 西藏乾泰工程有限公司 | 孙光耀 | 注册二级建造师 藏2542016201712875 |
2 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 蒋勇 | 注册一级建造师 湘1432013201411015 |
3 | 新政建设集团有限公司 | 王锋 | 注册二级建造师 皖2342013201455081 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 西藏乾泰工程有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 新政建设集团有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
西藏乾泰工程有限公司 | 江达县字嘎乡生玉公路岔口至下白玛村公路改(扩)建工程;昌都市察雅县扩达乡格日玛村路面硬化工程 | |
湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 2021年靖州县第一批普通国省道路面中修工程2标段;2022年第四批普通国省道新增养护专项切块资金工程;白市、托口等电站会同县库区移民工程项目;省道S517线城口至红山段路面改造工程(第2标段);新化县2022年农村公路水毁修复工程;昌都市卡若区若巴乡C086岔口至郭那村公路工程;大理公路局2025年交通运输领域重点项目(第二批 )G215线公路危旧桥梁改造工程;大理公路局2025年交通运输领域重点项目(第二批)G215线公路危旧桥梁改造工程 | |
新政建设集团有限公司 | 泗县大庄镇2021年建制村通双车道公路工程 ;G206威汕线(K1286+156-K1290+058)段预防养护工程;秦皇岛市出海路(S251)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)等2项路面养护工程施工2标段;S333毛太路西溪至磨子潭段(K32+548-K46+344)灾毁恢复重建工程;S208黄杨路段路面修复养护(中修)工程(K35-363-K46+408);G530线 (K12+000-K17+000)段路面修复养护工程;颍上县2021年县乡公路升级改造项目03标段;禹会区2022年“四好农村路”建设工程 ;2023年金安区农村公路生命安全防护工程(东河口镇);X023前太路(攀大高速出口至太平乡政府段)提档升级工程;三山经开区2023年县乡道升级改造工程;安巢经开区葛丁路建设工程;来安县杨郢乡宝山银杏长廊道路拓宽项目;金寨县2022年农村公路安全生命防护提升工程(第二标段);金寨县 2023年农村公路危桥改造工程01标段;颍上县2022年农村公路建设项目(二期)七标段 ;加查县洛林乡人民政府至曲松县边界公路工程二标段;太和县2021年自然村通硬化路和联网路(扩面延伸脱贫攻坚)工程第15标段;2022年辽阳市干线公路(沈营线、弓黑线)路面修复养护工程;2023年金安区农村公路安防精细化提升工程(六白路、先毛路 、先孙路等15条县道);临泉县2023年村道安全生命防护工程建设项目第二标段;太和县2022年农村公路危桥改造(乡村振兴)工程1标段;定远县2021年自然村通硬化和联网路建设工程第三标段;歙县2023年农村公路安防设施提升工程二标段;灵璧县2022年县乡公路升级改造项目(下黄路、大蒋路、小朱路)三标段;资中县国家农村产业融合发展示范园建设项目-园区连接路板新路(资中县X008板栗垭镇至兴隆街镇幸福美丽乡村路 );阜南县2022年农村公路提质改造项目建制村通双车道03标;霍邱县贫困村提升工程(一期)诺普路工程;颍上县2021年建制村通双车道公路项目2标段;颍上县2021年联网路建设项目02标段;黟县城乡交通运输一体化项目(黟县2023年农村公路提质改造工程—渔渭路);G358线晋江市内坑镇霞美至磁灶新垵段水泥砼路面“白改黑”工程;汶川县威州镇推进乡村建设重点基础设施项目;望江县2025年县乡公路升级改造工程一标段;S310江阳区通滩镇燕子岩至石寨大修工程;岳西县青天乡2025年农村公路建设工程(青天乡道王路改造工程及潭树桥、胜利桥危桥改造工程);S210来和路全椒官渡大桥修复养护工程;泗县大庄镇2021年建制村通双车道公路工程;S208黄杨路段路面修复养护(中修)工程(K35-363-K46+408);G530线(K12+000-K17+000)段路面修复养护工程;禹会区2022年“四好农村路”建设工程;金寨县2023年农村公路危桥改造工程01标段;加查县洛林乡人民政府至曲松县边界公路工程二标段;太和县2022年农村公路危桥改造(乡村振兴)工程 1标段;岳西县青天乡2025年农村公路建设工程(青天乡道王路改造工程及潭树桥、胜利桥危桥改造工程);S210来和路全椒官渡大桥修复养护工程 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 周口龙兴公路工程有限公司 | 计算评审不通过 |
2 | 四川京川公路工程(集团)有限公司 | 计算评审不通过 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请以书面形式递交至西藏锦东工程项目管理有限公司(西藏自治区拉萨市柳梧新区浙商国际1幢2层1-2-5),联系电话:18381827444
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为拉萨市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 林周县住房城乡建设和交通运输局
地 址:拉萨市林周县
联系 人:巴先生
电 话:18008902535
电子邮件:/
招标代理机构: 西藏锦东工程项目管理有限公司
地 址: 西藏自治区拉萨市柳梧新区浙商国际1幢2层1-2-5
联系 人:刘先生
电 话:18381827444
电子邮件:/


新闻中心
信息公开
办事服务
党群工作
互动交流








