无障碍阅读 关怀版

2026年全区高等级公路融雪剂采购项目招标中标候选人公示

日期:2026年09月01日 来源:西藏自治区交通运输厅

一、项目基本信息

招标人:西藏自治区高等级公路事业发展和应急保障中心

招标代理机构:华杰工程咨询有限公司

标段划分:全一标段

公示时间:2026年9月1日16时至9月4日16时

二、中标候选人基本情况

投标人名称

投标报价(元)

推荐意见

华尔顿(山东)新材料

有限公司

4389662.70

第一中标候选人

潍坊江畅化工有限公司

4382506.40

第二中标候选人

寿光市欣禾沃土融雪制品有限公司

4391656.00

第三中标候选人

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

(一)第一中标候选人华尔顿(山东)新材料有限公司

1、首发集团2023年冬季融雪剂采购项目第2标段。

(二)第二中标候选人潍坊江畅化工有限公司

1、河南交投交通建设集团有限公司道路材料分公司项目融雪剂集中采购项目。

(三)第三中标候选人寿光市欣禾沃土融雪制品有限公司

1、山东高速(威海)国际贸易有限公司冬季除雪防滑项目;2、郑州公用事业投资发展集团有限公司、郑州公用环卫有限公司融雪剂联合采购项目。

四、被否决投标的投标人

山东金兴化工有限公司类似业绩相关证明材料不符合采购文件要求,未通过第一个信封初步评审。

五、提出异议的渠道和方式

投标人如对公示内容有异议,请将异议书面文件送达招标代理机构,并将异议文件(扫描件和word版)发送至邮箱2371966230@qq.com。

六、联系方式

监督部门:西藏自治区公路事业发展和应急保障中心

地址:西藏自治区拉萨市城关区公德林街道德吉中路1号

联系方式:0891-6832695

招标人:西藏自治区高等级公路事业发展和应急保障中心

地址:西藏自治区拉萨市城关区圣陶南路108号

联系人:德庆曲珍

电  话:0891-6049909

招标代理机构:华杰工程咨询有限公司

地址:西藏自治区拉萨市天知雅砻阳光花园6栋108号

联 系 人:郭蝉锋

电    话:17854180745

邮箱:2371966230@qq.com

2026年9月1日