拉萨市林周县甘曲镇朗当村至朗当村巴亚组公路工程中标候选人公示
(招标编号:S1407003401017611001)
公示开始时间:2026-09-01 13:00 公示结束时间:2026-09-04 13:00
本拉萨市林周县甘曲镇朗当村至朗当村巴亚组公路工程 (招标项目编号:S1407003401017611001),经评标委员会评审,确定 001 拉萨市林周县甘曲镇朗当村至朗当村巴亚组公路工程的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001 拉萨市林周县甘曲镇朗当村至朗当村巴亚组公路工程:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量标准 | 工期 / 交货期 |
1 | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 8101485.82 | 12 | |
2 | 四川宏祥建筑科技有限公司 | 8095407.02 | 12 | |
3 | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 8110394.30 | 12 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 龙秀红 | 注册一级建造师冀 1132016201720398 |
2 | 四川宏祥建筑科技有限公司 | 高玉翔 | 注册一级建造师川 1512006200802173 |
3 | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 程柏林 | 注册二级建造师浙 2332013202323930 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 四川宏祥建筑科技有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 张二庄至北王庄道路改建项目 SG2 标段;比如县 G558 线至迟塔村公路改建工程;国道 G234 涉县段 (含绕城) 经营性收费公路工程路基 14 标施工 (LJ14 标段);国道通武线魏塔铁路建昌道口平改立工程;G345 线至聂荣县色庆乡曲热布村公路改建工程;国道 G234 涉县段 (含绕城) 经营性收费公路工程 LJ10 标段剩余工程施工 LJS10 标段 |
2 | 四川宏祥建筑科技有限公司 | 定日县措果乡 Y016 线岔口至吉翁村公路工程;拉孜县 G349 线岔口至康列公路工程无标段 |
3 | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 2024 年那曲市农村公路养护工程施工 (第二标段) |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 新政建设集团有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致 |
2 | 四川金贝建设工程有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致 |
3 | 新疆公路建设 (集团) 有限责任公司 | 安全生产费未按招标文件计取 |
4 | 河南通程公路工程有限公司 | 评审不通过 |
5 | 云南宜辰建设工程有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致 |
6 | 四川京川公路工程 (集团) 有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致 |
7 | 江西井冈路桥集团有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致 |
8 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 评审不通过 |
9 | 湖北桓德建设工程有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致 |
10 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致 |
11 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 评审不通过 |
12 | 西藏巴精建设工程有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致 |
13 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致 |
14 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 评审不通过 |
15 | 安徽鸿宇路桥工程有限公司 | 评审不通过 |
16 | 安徽大梁建设工程有限公司 | 评审不通过 |
17 | 湖南省江山地质工程有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致 |
18 | 百年建设集团有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致 |
19 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 评审不通过 |
20 | 西藏乾泰工程有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致 |
21 | 四川巨冠建设工程有限公司 | 已标价工程量清单文字说明与招标文件规定不一致 |
22 | 周口龙兴公路工程有限公司 | 评审不通过 |
23 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 评审不通过 |
24 | 四川省泉鑫建设工程有限公司 | 评审不通过 |
25 | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | 流动比率不满足招标文件要求 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请以书面形式递交至西藏丰韬建设工程咨询有限公司 (西藏自治区拉萨市柳梧新区金盾苑 5‑1 商铺),联系电话:18889080192。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为拉萨市交通运输局。
五、联系方式
招标人:林周县住房城乡建设和交通运输局地址:西藏拉萨市林周县联系人:巴先生电话:18008902535电子邮件:/
招标代理机构:西藏丰韬建设工程咨询有限公司地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区金盾苑 5‑1 商铺联系人:杨女士电话:18889080192电子邮件:/


新闻中心
信息公开
办事服务
党群工作
互动交流








