日土县龙门卡新村道路建设项目项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401017681001)
公示开始时间: 2026-08-31 17:00 公示结束时间: 2026-09-03 17:00
本日土县龙门卡新村道路建设项目(招标项目编号:S1407003401017681001),经评标委员会评审,确定001日土县龙门卡新村道路建设项目的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001日土县龙门卡新村道路建设项目:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 6275695.43 | 135 | |
2 | 四川祥欣建筑工程有限公司 | 6270338.84 | 135 | |
3 | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 6264876.53 | 135 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 程彬 | 注册一级建造师 皖1342010201106558 |
2 | 四川祥欣建筑工程有限公司 | 蔡秀芸 | 注册二级建造师 川2512018201904729 |
3 | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 李瑛 | 注册一级建造师 陕1612020202101768 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 四川祥欣建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 官亭镇王集大桥项目;S332霍山县大河厂至黑石渡段公路安全设施工程(二次);黄山市2023年普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(S480坑口2号桥、G237隧道口 1#桥、隧道口;安徽省宁国市S467宁南路K0+000-K12+800段灾害防治工程;南分路至杨店(南农路)工程施工项目;定远县2021年县乡公路升级改造工程第二标段(Y024刘雨路);G318沪聂线老路宣州境内叶家湾段洪林街道至百花桥段维修工程;X108旁墨线达孜段修复养护工程项目;S332霍山县大河厂至黑石渡段公路安全设施工程(二次);官亭镇王集大桥项目;红原县X119查查路(查尔玛乡至阿坝县界段)美丽乡村路;但家庙至张冲公路改建工程;阜南县2024年农村公路建设项目(提质改造县乡 公路升级改造)04标、05标一标段;颍上县2025年农村公路提质改造项目(第一批次)二标段;肥东县2024年农村公路提质改造工程建制村通双车道古万路建设工程;旌德县G330 旌德篁嘉桥至蔡家桥段(K639+000-K648+685)路面修复工程;安徽省宁国市2022年S345宁泾路K1+000-K8+000段路面修复养护工程补充设计二期工程;霍邱县G328 (原S343霍陈路3、4标段)路面病害处治工程;2024年G344东灵线固镇段公路养护工程;2023年固镇县G344、S307公路安全设施精细化提升工程;东川公路分局2023年公路安全设施精细化提升工程施工招标;黄山市2023年普通国省干线公路安全提升工程(G205线K1662+400-K1705+442,S103线K365+915-K372+665,省级专项;朗县登木乡左嘎村岔口至隆子县玉麦乡接G219线公路改建工程(林芝段);安徽省宁国市2025年农村公路养护工程(港口湾水库二号桥、V151桥3桥、C721一桥桥梁改造(维修)工程);2022年利辛县普通国省干线公路养护工程S245新斑路(k90+050-k110+945)公路安全提升工程施工;官亭镇王集大桥项目;黄山市2023年普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(S480坑口2号桥、G237隧道口 1#桥、隧道口;南分路至杨店(南农路)工程施工项目;X108旁墨线达孜段修复养护工程项目;官亭镇王集大桥项目;红原县X119查查路(查尔玛乡至阿坝县界段)美丽乡村路;朗县登木乡左嘎村岔口至隆子县玉麦乡接G219线公路改建工程(林芝段);安徽省宁国市2025年农村公路养护工程(港口湾水库二号桥、V151桥3桥、C721一桥桥梁改造(维修)工程);2022年利辛县普通国省干线公路养护工程S245新斑路(k90+050-k110+945)公路安全提升工程施工 |
2 | 四川祥欣建筑工程有限公司 | 巴青县达杂曲达麦桥 1 号桥、修秀贡玛普桥改造工程;加查县拉姆拉措景区道路整治提升工程;墨竹工卡县日多乡怎村维国四桥梁工程项目;色尼区那曲镇罗岗村公路改扩建工程项目;S205线至比如县良曲乡嘎达村公路改建工程;墨竹工卡县日多乡怎村维国四桥梁工程项目;加查县拉姆拉措景区道路整 治提升工程;巴青县达杂曲达麦桥1号桥、修秀贡玛普桥改造工程;S205线至比如县良曲乡嘎达村公路改建工程 |
3 | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 亚洲开发银行贷款宁夏六盘山扶贫农村公路发展项目固原市官厅至原州区公路;亚洲开发银行贷款宁夏六盘山扶贫农村公路发展项目固原市官厅至原州区公路 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 江西晟铭建设工程有限公司 | 未入围 |
二、提出异议的渠道和方式
联系人:黄先生;联系电话:18889009081
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为阿里地区交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 西藏日土县交通运输局
地 址: 阿里地区日土县
联 系 人: 张勇旺
电 话: 18908973238
电子邮件: /
招标代理机构: 西藏泓耀工程项目咨询有限公司
地 址: 拉萨市城关区天路康德小区
联 系 人: 付先生
电 话: 19308978068
电子邮件: /


新闻中心
信息公开
办事服务
党群工作
互动交流








