无障碍阅读 关怀版

“十五五”期间养护工程项目勘察设计中标候选人公示

日期:2026年08月28日 来源:西藏自治区交通运输厅

(招标编号:S1407003401017594001)

公示开始时间: 2026-08-29 00:00       公示结束时间: 2026-09-01 00:00

本“十五五”期间养护工程项目勘察设计(招标项目编号:

S1407003401017594001 ),经评标委员会评审,确定 001“十五五”期间养护工程项目勘察设计 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001“十五五”期间养护工程项目勘察设计:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(%)

质量标准

工期/交货期

1

广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司

95.00

满足现行公路工程、养护规范相关建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的勘察设计要求,提交合格的勘察设计资料并对其负责至相关部门审查要求直到审查合格。

从签订合同之日起,到“十五五”养护工程项目全部实施完毕,项目竣工验收鉴定书签发之日止。每个批次项目于80日内向甲方提交正式的纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延。

2

湖南省交通科学研究院有限公司

94.23

满足现行公路工程、养护规范相关建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的勘察设计要求,提交合格的勘察设计资料并对其负责至相关部门审查要求直到审查合格。

从签订合同之日起,到“十五五”养护工程项目全部实施完毕,项目竣工验收鉴定书签发之日止。每个批次项目于80日内向甲方提交正式的纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延。

3

广西交通设计集团有限公司

94.00

满足现行公路工程、养护规范相关建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的勘察设计要求,提交合格的勘察设计资料并对其负责至相关部门审查要求直到审查合格。

从签订合同之日起,到“十五五”养护工程项目全部实施完毕,项目竣工验收鉴定书签发之日止。每个批次项目于80日内向甲方提交正式的纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司

梁志勇

注册土木工程师(岩土)执业资格证AY064400300;注册土木工程师(道路工程)执业资格证AD244400008

2

湖南省交通科学研究院有限公司

龚锦林

注册土木工程师(岩土)AY20204300775;注册土木工程师(道路工程)证书AD244300018;注册土木工程师(岩土)证书AY20204300775;注册土木工程师(道路工程)证书AD244300018

3

广西交通设计集团有限公司

王晓

一级注册结构工程师S184500869;注册土木工程师(岩土)AY064500149;注册土木工程师(道路工程)20201002045000000049

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司

响应招标文件

2

湖南省交通科学研究院有限公司

响应招标文件

3

广西交通设计集团有限公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司

1、信丰(省界)至南雄高速公路项目勘察设计2、安阳至新乡高速安阳至鹤壁段3、镇巴至广安高速公路王坪至通江段、通江至广安段两阶段勘察设计项目通广A2标段4、省道S226线兴宁市罗浮(省界)至新陂段改建工程勘察设计

2

湖南省交通科学研究院有限公司

1.湖南省茶陵至常宁(含安仁支线)高速公路第CCSJ-3标段;2.湖南省永州至零陵高速公路勘察设计;3.湖南省桂东(湘赣界)至新田高速公路GXSJ03标段勘察设计;4.湖南省衡枣高速公路大修工程

3

广西交通设计集团有限公司

1.G7221衡阳一南宁公路(融安至罗城段)

2.梧州-乐业公路乐业至望谟(乐业段)施工图勘察设计 3.天峨一北海公路巴马至平果段(巴马至羌圩)设计施工总承包

4.宣威至富源高速公路建设项目施工图勘察设计

5.G7221衡阳一南宁高速公路(龙胜至融安段)

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

陕西省交通规划设计研究院有限公司

不符合招标文件投标人须知 3.4.1 现金转账或电汇或工程保函(工程保函指银行保函) 提供的是保险公司保函保单

2

中亿通达设计咨询集团有限公司

不符合招标文件投标人须知 3.4.1 现金转账或电汇或工程保函(工程保函指银行保函) 提供的是保险公司保函保单

3

中交综合规划设计院有限公司

不符合招标文件 投标人须知 3.4.1 现金转账或电汇或工程保函(工程保函指银行保函) 提供的是保险公司保函保单

4

中交远洲交通科技集团有限公司

不符合招标文件投标人须知 3.4.1 现金转账或电汇或工程保函(工程保函指银行保函) 提供的是保险公司保函保单

5

山东省交通规划设计院集团有限公司

不符合招标文件投标人须知 3.4.1 现金转账或电汇或工程保函(工程保函指银行保函) 提供的是保险公司保函保单

6

中国公路工程咨询集团有限公司

不符合招标文件投标人须知 3.4.1 现金转账或电汇或工程保函(工程保函指银行保函) 提供的是保险公司保函保单

7

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

不符合招标文件投标人须知 3.4.1 现金转账或电汇或工程保函(工程保函指银行保函) 提供的是保险公司保函保单

8

山东智行勘察设计院有限公司

不符合招标文件投标人须知 3.4.1 现金转账或电汇或工程保函(工程保函指银行保函) 提供的是保险公司保函保单

9

四川蜀道工程咨询集团有限公司

不符合招标文件投标人须知 3.4.1 现金转账或电汇或工程保函(工程保函指银行保函) 提供的是保险公司保函保单

10

四川省交通勘察设计研究院有限公司

交通安全负责人身份证有效期过期

11

招商局重庆交通科研设计院有限公司

不符合招标文件投标人须知 3.4.1 现金转账或电汇或工程保函(工程保函指银行保函) 提供的是保险公司保函保单

12

中国华西工程设计建设有限公司

不符合招标文件投标人须知 3.4.1 现金转账或电汇或工程保函(工程保函指银行保函) 提供的是保险公司保函保单

13

山西省交通规划勘察设计院有限公司

不符合招标文件投标人须知 3.4.1 现金转账或电汇或工程保函(工程保函指银行保函)提供的是保险公司保函保单

14

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

不符合招标文件投标人须知 3.4.1 现金转账或电汇或工程保函(工程保函指银行保函)  提供的是保险公司保函保单

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请在公示期内以书面形式(加盖单位公章)递交至招标人或者招标代理。

三、其他公示内容

无。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 西藏自治区公路事业发展和应急保障中心

地 址: 拉萨市城关区德吉中路 1 号

联 系 人: 王先生

电 话: 18089075825

电子邮件: /

招标代理机构: 中招国际招标有限公司

地 址: 拉萨市城关区罗堆西路16号藏游坛城西慈门二楼

联 系 人: 赵玉亭、董朴洁、马静、傅秋玲

电 话: 15522266601

电子邮件: /