G345岔口至康荣村公路改建工程二次项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401017689001)
公示开始时间: 2026-08-29 00:00 公示结束时间: 2026-09-01 00:00
本G345岔口至康荣村公路改建工程二次(招标项目编号: S1407003401017689001),经评标委员会评审,确定 001G345岔口至康荣村公路改建工程二次 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001G345岔口至康荣村公路改建工程二次:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 | |||
1 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 7839499.50 | 合格。 | 12 | |||
2 | 云南宜辰建设工程有限公司 | 7837742.75 | 合格。 | 12 | |||
3 | 中房联合集团建设工程有限公司 | 7836530.01 | 合格。 | 12 | |||
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 | |||||||
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 | ||||
1 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 赵星星 | 注册二级建造师豫241161723087 | ||||
2 | 云南宜辰建设工程有限公司 | 孟进功 | 注册二级建造师 云532018202104837 | ||||
3 | 中房联合集团建设工程有限公司 | 粟李 | 注册二级建造师 川512012201488196 | ||||
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | |||||
1 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 响应招标文件 | |||||
2 | 中房联合集团建设工程有限公司 | 响应招标文件 | |||||
3 | 中房联合集团建设工程有限公司 | 响应招标文件 | |||||
5、被否决投标的投标人情况
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩 | ||
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 察隅县古拉乡至关龙村道路改建工程;察隅县古拉乡至关龙村道路改建工程 |
2 | 云南宜辰建设工程有限公司 | 宜良县县道K0+000~K17+761.545道路改造工程、马家冲至西边公路工程施工 |
3 | 中房联合集团建设工程有限公司 | 那曲市申扎县巴扎乡帕帐沃玛村至谢通门县交界处公路工程一标段;那曲市Y002线至那曲县达萨乡松扣村公路改建工程 ;S459 长阳火烧坪至鸭子口段改建工程施工(第三标段);省道103线牧马连接线(航空大道)新建工程(东星航空学院南边红线交界处至成彭大道段);隆回县丁山经西洋江至洞口县城公路(隆回段)A2标段;隆回县丁山经西洋江至洞口县城公路(隆回段)A2标段;那曲市申扎县巴扎乡帕帐沃玛村至谢通门县交界处公路工程一标段 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,提供纸质版资料加盖单位鲜章,递交到西藏洲亿项目管理有限公司,联系人:唐先生17708919406。
三、其他公示内容
1、投诉监督电话:15726765520
2、评标情况:
(1)本项目采用合理低价法(含信用分)。
(2)云南浩海建设集团有限公司否决依据和原因:评审项资质要求不通过;
(3)郑州新兴市政工程有限公司否决依据和原因:评审项类似项目业绩要求不通过。
3、人员信息与证书编号补充:
(1)第一中标候选人名称:洛阳旭阳建设集团有限公司;项目总工:赵建选,相关职称:道路与桥梁工程;其他管理和技术人员:安全员:朱笑弘,证书编号:豫交安C25G01321。
(2)第二中标候选人名称:云南宜辰建设工程有限公司;项目总工名称:李再中,相关职称:公路工程;其他管理和技术人员:安全员:夏彦红,证书编号:云交安C12G50065。
(3)第三中标候选人名称:中房联合集团建设工程有限公司;项目总工名称:胡陈,相关职称:公路与桥梁工程;其他管理和技术人员:安全员:刘荣华,证书编号:川交安C17G00162。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人:聂荣县人民政府
地 址: 西藏自治区那曲市聂荣县聂荣镇神华路 6号
联系人:曲加
电 话:15089061922
电子邮件:/
招标代理机构: 西藏洲亿项目管理有限公司
地 址: 西藏自治区拉萨市城关区八一路解甲苑小区8栋一单元5A号
联系人:唐琪
电 话:17708919406
电子邮件:/


新闻中心
信息公开
办事服务
党群工作
互动交流








