国道559线嘎隆拉隧道病害处治项目(二次)施工中标候选人公示
(招标编号:S1407003401014136002)
公示开始时间: 2025-09-30 18:30 公示结束时间: 2025-10-10 23:59
本国道559线嘎隆拉隧道病害处治项目(二次)(招标项目编号:S1407003401014136002),经评标委员会评审,确定 001国道559线嘎隆拉隧道病害处治项目(二次)全一标段的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001国道559线嘎隆拉隧道病害处治项目(二次)全一标段:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 2855021.21 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格 | 2025年12月30日前完成嘎隆拉隧道病害处治 |
2 | 江西省赣湘公路工程有限公司 | 3155927.70 | 本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格 | 2025年12月30日前完成嘎隆拉隧道病害处治 |
3 | 重庆博焱建设工程有限公司 | 3165540.22 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。 | 2025年12月30日前完成嘎隆拉隧道病害处治 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 张永玲 | 职称证00232826;职称证00232826;公路工程、市政公用工程皖1212014201511267 |
2 | 江西省赣湘公路工程有限公司 | 程学权 | 中华人民共和国一级建造师注册证书赣1512018201902155 |
3 | 重庆博焱建设工程有限公司 | 赖军 | 一级建造师注册证书渝1512013201414478 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 江西省赣湘公路工程有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 重庆博焱建设工程有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 1.黄山市2023年普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(S480坑口2号桥、G237 隧道口 1#桥、隧道口 2#桥)2.黄山市2023年普通国省干线公路安全提升工程(G205线K1662+400-K1705+442,S103线K365+915-K372+665,省级专项 3.黄山市2024年第一批普通国省干线公路危旧桥梁改造工程 |
2 | 江西省赣湘公路工程有限公司 | 黄岗山隧道、双峰林隧道、石花岭隧道修整工程、铜鼓县安坝隧道、同山隧道、万林岭隧道整修及提质升级工程、吉首市X259雅溪隧道整治工程 |
3 | 重庆博焱建设工程有限公司 | 云南富砚高速公路下行线银厂隧道病害处治工程、G5013渝蓉高速公路(重庆境)2023年隧道病害处治工程 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 未附保证金证明材料 |
2 | 江西辉弘欣盛建设工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
二、提出异议的渠道和方式
18089926138(以书面盖投标单位公章形式递交至招标代理处)
三、其他公示内容
第一中标候选人:安徽先河建筑工程有限公司
项目负责人业绩:1、黄山市2023年普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(S480坑口2号桥、G237隧道口1#桥、隧道口2#桥) ;2、黄山市2023年普通国省干线公路安全提升工程(G205线K1662+400-K1705+442,S103线K365+915-K372+665,省级专项);
项目总工姓名及证书编号:陈龙;公路工程高级工程师:(2020)934009753
项目总工业绩:1、黄山市2023年普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(S480坑口2号桥、G237隧道口1#桥、隧道口2#桥);2、黄山市2024年第一批普通国省干线公路危旧桥梁改造工程;
第二中标候选人:江西省赣湘公路工程有限公司
项目负责人业绩:1、黄岗山隧道、双峰林隧道、石花岭隧道修整工程 ;2、铜鼓县安坝隧道、同山隧道、万林岭隧道整修及提质升级工程;
项目总工姓名及证书编号:任蓉;公路工程高级工程师:202417875065
项目总工业绩:1、黄岗山隧道、双峰林隧道、石花岭隧道修整工程;2、铜鼓县安坝隧道、同山隧道、万林岭隧道整修及提质升级工程;
第三中标候选人:重庆博焱建设工程有限公司
企业业绩:1、重庆公司 2023 年隧道病害维修处治工程施工;2、从莞高速观音山隧道病害抢险处治工程;
项目负责人业绩:1、渝黔高速2022年隧道病害维修处治;2、云南富砚高速公路下行线银厂隧道病害处治工程;3、G5013 渝蓉高速公路(重庆境)2023 年隧道病害处治工程;
项目总工姓名及证书编号:刘红军;桥隧高级工程师:011901000387
项目总工业绩:1、云南富砚高速公路下行线银厂隧道病害处治工程;2、云南富砚高速公路下行线银厂隧道病害处治工程;3、G5013 渝蓉高速公路(重庆境)2023 年隧道病害处治工程;
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区林芝公路事业发展和应急保障中心。
五、联系方式
招 标 人:林芝公路事业发展和应急保障中心
地 址:林芝市巴宜区八一镇工布老街16号
联 系 人: 黄先生
电 话:13398048962
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
地 址:拉萨市城关区翡翠湾
联 系 人: 杨先生
电 话:18089926138