无障碍阅读 关怀版

G345线聂荣至那曲段新改建工程第三方检测服务成交候选人公示

日期:2025年08月19日 来源:西藏自治区交通运输厅

那曲市交通运输局委托辽宁驰通工程管理有限公司组织的G345线聂荣至那曲段新改建工程第三方检测服务”于2025年08月181000分在拉萨柳梧万达亚朵酒店19楼共语厅会议室举行询比采购会议,并于2025年08月18日完成评审工作。现将本项目成交候选人情况公示如下:

一、评标情况:

1、成交候选人基本情况

排序

成交候选人名称

响应报价(元)

综合得分

1

广东联检冠粤检测有限公司

758902.00

99.9311

2

贵州黔通工程技术有限公司

755915.00

99.6521

3

中大智能科技股份有限公司

755168.00

99.5536

2、成交候选人响应采购文件的资质要求

序号

成交候选人名称

响应情况

1

广东联检冠粤检测有限公司

响应询比采购文件

2

贵州黔通工程技术有限公司

响应询比采购文件

3

中大智能科技股份有限公司

响应询比采购文件

3、成交候选人响应采购文件的业绩要求

序号

成交候选人名称

业绩名称

1

广东联检冠粤检测有限公司

1.英德市省道S292线延长线一级公路新建工程,2.省道S374 线霞山百蓬至麻章田寮村段改建工程(湛江大道)

2

贵州黔通工程技术有限公司

1. 贵阳至黄平高速公路延伸段工程施工监理试验检测

2. 2.G6002贵阳环城高速公路扩容工程勘察设计阶段涉及既有公路搭接、改扩建等检测服务项目

3

中大智能科技股份有限公司

1. 交发集团纳木错环湖公路(纳木错湖至班戈具段)公路改建工程等16个新续建项目(那曲境内)验证性检测和竣工复测(第四方检测)第三合同段

2. 省道218线河南至鄂尔哈斯桥(青甘界)公路改扩建工程竣工验收前质量检测项目

3. 省道306线官亭至哈城公路大河家至哈城段改建工程交工验收前质量核验

4. G341胶南至海晏公路加定(青甘界)至海晏(西海)段公路工程JX-3标(K95+430~K180+316.113段)交工验收前检测

5. 西宁南绕城公路东延段柳湾互通至平安东段工程竣工验收前质量检测

6. 澄饶快速路一期工程(广东滨海旅游公路汕头六合产业园起步区段)及永合连接线新建工程软基及桥梁桩基检测项目

7. 公路工程交工验证性检测及竣工复测服务项目(A10分标)

8. 公路工程交工验证性检测及竣工复测服务项目(A05分标)

9. 国道338线盘坡经大通河桥至热水段改建工程项目PDIGJC标段

10.青海省黄瓜梁至茫崖(省界)高速公路工程交工验收前质量核验

4、成交候选人响应采购文件的人员要求

序号

成交候选人名称

项目负责人

相关证书名称和编号

1

广东联检冠粤检测有限公司

麦伟生

道路与桥梁工程高级工程师:2400101275265;交通运输部试验检测师:31620201101010017326

2

贵州黔通工程技术有限公司

高  鑫

公路工程工程师:黔中2010053000224;交通运输部试验检测师:31620191101010020865

3

中大智能科技股份有限公司

蒋建军

道路与桥梁隧道工程正高级工程师:A0624199101001860;交通运输部试验检测师:(公路)检师0706059GQSCA

5. 被否决投标的投标人情况:

陕西交控通宇交通研究有限公司、成都清正公路工程试验检测有限公司以及四川齐明建设工程检测咨询有限公司:企业业绩不满足询比采购文件第二章供应商须知前附表附录2的规定;

四川正达检测技术有限责任公司、中犇检测认证有限公司:未提供无行贿承诺函,不符合询比采购文件第二章供应商须知前附表附录6的规定;

信尔达工程科技(甘肃)有限公司:项目负责人职称不满足询比采购文件第二章供应商须知前附表附录4的规定;

二、 提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目成交候选人予以公示,接受社会监督。如对成交候选人公示有异议的,应当在成交候选人公示期间向采购人或采购代理机构提出书面异议。采购人及采购代理机构联系方式见公告内容。

三、 公示的其他内容 

成交候选人公示期限:自本公示发布之日起3日。

 联系方式

采购人:那曲市交通运输局

联系人:龙秀华、马春林

联系电话:13469478417、18989993358

采购代理:辽宁驰通工程管理有限公司

   址:辽宁省沈阳市和平区南京南街372号写字楼沈阳中海广场16层

人:石先生

   话:13019341889

   箱:LNCTZB@163.com