巴宜养护段自行实施2025年路面预防性养护材料采购项目中标候选人公示
(招标编号:S1407003401013975001)
公示开始时间: 2025-08-07 18:00 公示结束时间: 2025-08-11 18:00
本巴宜养护段自行实施2025年路面预防性养护材料采购项目(招标项目编号:S1407003401013975001),经评标委员会评审,确定 001巴宜养护段自行实施2025年路面预防性养护材料采购项目 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001巴宜养护段自行实施2025年路面预防性养护材料采购项目:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 内蒙古交研技术开发有限公司 | 4661460.00 | 合格,提供沥青混凝土配合比报告,每批次产品的生产日期、原材料检测报告及沥青出厂合格证等资料 | 签订合同后,按甲方需求时间发货(具体以合同签订为准) |
2 | 西藏中岗实业有限公司 | 4673880.00 | 合格,提供沥青混泥土配合比报告,每批次产品的生产日期,原材料检测报告及沥青出厂合格证等资料。 | 签订合同后,按甲方需求时间发货(具体时间以合同签订为准)。 |
3 | 西藏渝荣实业有限公司 | 4642650.00 | 合格,提供沥青混凝土配合比报告,每批次产品的生产日期、原材料检测报告及沥青出厂合格证等资料 | 签订合同后,按甲方需求时间发货(具体以合同签订为准) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 内蒙古交研技术开发有限公司 | 王晓畅 | |
2 | 西藏中岗实业有限公司 | / | |
3 | 西藏渝荣实业有限公司 | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 内蒙古交研技术开发有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 西藏中岗实业有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 西藏渝荣实业有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 内蒙古交研技术开发有限公司 | 林西县2023年农村公路路面养护工程(第二批)材料购销合同 |
2 | 西藏中岗实业有限公司 | 1、昌都公路事业发展和应急保障中心2024年日常预防性养护工程材料采购项目 |
3 | 西藏渝荣实业有限公司 | 1.西藏自治区S303线康玉至多吉岔口段建设工程施工 SG-1标段AC-13沥青混凝土采购 2.承德周道路桥有限公司鲁朗洛木沟道路(鲁朗镇白木村至巴嘎村段)提升项目项目经理部AC-16C沥青混凝土采购 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 甘肃宏鑫聚源商贸有限公司 | 投标文件要求签字地方,无任何法人代表签字 |
2 | 西藏尧兴商贸有限公司 | 未提供企业纳税证明 |
二、提出异议的渠道和方式
纸质版加盖鲜章递交至招标人及招标代理机构
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区林芝公路事业发展和应急保障中心。
五、联系方式
招 标 人: 西藏自治区林芝公路事业发展和应急保障中心巴宜养护段
地 址: 林芝市巴宜区八一镇工布老街16号
联 系 人: 黄先生
电 话: 18290308600
电子邮件: /
招标代理机构: 西藏鸿锦工程项目管理有限公司
地 址: 拉萨市柳梧新区察古大道双创广场4号楼8楼801号
联 系 人: 李先生
电 话: 18689019386
电子邮件: /