无障碍阅读 关怀版

国道317线革吉至狮泉河镇(K3265-K3280) 公路修复养护工程中标候选人公示

日期:2025年04月07日 来源:西藏自治区交通运输厅

(招标编号:S1407003401012620001)

本项目国道317线革吉至狮泉河镇(K3265-K3280)公路修复养护工程(招标编号:S1407003401012620001),经评标委员会评审,确定国道317线革吉至狮泉河镇(K3265-K3280)公路修复养护工程的中标候选人,现公示如下:

一、 评标情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

工程质量

工期

1

江西井冈路桥集团有限公司

17028023.46

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程)

2025年11月30日前完成(具体开工时间以监理发出的开工令为准)

2

四川瑞通工程建设集团有限公司

17034048.68

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程)

一标段组计划总工期:2025年11月30日前完成(具体开工时间以监理发出的开工令为准),计划开工日期:2025年 /月/日,计划交工日期:2025年11月30日

3

渭南市华通路桥工程有限责任公司

16987319.04

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程)

2025年11月30日前完成

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江西井冈路桥集团有限公司

周伏先

一级建造师(公路工程):

赣1362020202102273

2

四川瑞通工程建设集团有限公司

赵磊

一级建造师(公路工程):

川1512013201413891

3

渭南市华通路桥工程有限责任公司

熊海茵

一级建造师(公路工程):

陕1612019202001360

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

江西井冈路桥集团有限公司

满足招标文件要求

2

四川瑞通工程建设集团有限公司

满足招标文件要求

3

渭南市华通路桥工程有限责任公司

满足招标文件要求

二、 提出异议的渠道和方式

以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构。

三、 公示的其他内容 

否决投标情况:

1、四川志德公路工程有限责任公司:项目总工备选人李文虎业绩不符合招标文件要求;

2、青海金砖建设工程有限公司:工地试验室授权负责人未提供2024年至今任意连续12个月的社保机构出具的社保证明材料

公示期:2025年04月07日至2025年04月10日。

其他公示内容详见附件!

四、 监督部门 

本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。

五、 联系方式 

招 标 人:西藏自治区阿里公路事业发展和应急保障中心

地    址:阿里地区噶尔县滨河南路6号

联 系 人:普先生

电    话:0897-2734172

招标代理机构:天津广正建设项目咨询股份有限公司

地 址: 西藏自治区拉萨市堆龙德庆区金马国际6栋1单元5楼

联 系 人: 崔颖、田莹

电 话: 13298918901

2025年04月07日