无障碍阅读 关怀版

2024年山南公路事业发展中心国省公路 养护急需用房建设项目中标候选人公示

日期:2025年01月02日 来源:西藏自治区交通运输厅

(招标编号:S1407003401011631001)


公示开始时间:2025-01-03          公示结束时间:2025-01-05


本 2024年山南公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目(招标项目编号:S1407003401011631001),经评标委员会评审,确定2024年山南公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目全一标段的中标候选人,现公示如下。


一、评标情况

001 2024年山南公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

四川昌泰建筑工程有限公司

19899682.21

合格

240日历天。(以监理工程师下发的开工令为准)

2

南昌市建筑工程集团有限公司

19901875.56

合格

240

3

华建利安建设集团有限公司

19877483.08

合格

240


1、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

四川昌泰建筑工程有限公司

项目经理:武丽如

一级建造师注册证书  川1132013201312545  高级工程师(工民建)00016586

项目经理备选人:肖锐

一级建造师注册证书  川1512014201517274   高级工程师(工民建)20190006245

2

南昌市建筑工程集团有限公司

项目经理:姚文凯

一级建造师注册证书  赣1362015201900074  高级工程师(建筑工程) 3620192005326

项目经理备选人:杨国保

一级建造师注册证书  赣1362006200700185  高级工程师(建筑工程) 3600111200565

3

华建利安建设集团有限公司

项目经理:刘书元

一级建造师注册证书  川1512011201109096 高级工程师(房屋建筑工程) 00313721



项目经理备选人:李长文

一级建造师注册证书  川1512013201313126  高级工程师(房屋建筑施工) 00262962


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

四川昌泰建筑工程有限公司

响应招标文件

2

南昌市建筑工程集团有限公司

响应招标文件

3

华建利安建设集团有限公司

响应招标文件


4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

四川昌泰建筑工程有限公司

四川省东润服装加工有限责任公司劳动改造用房(一期)建设项目(产业升级项目)

2

南昌市建筑工程集团有限公司

中国(江西)针织服装创意产业园项目二期

3

华建利安建设集团有限公司

乐山一职中新校园建设(一期)


5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

北京市市政四建设工程有限责任公司

备选项目经理职称等不满足要求

2

中鼎国际工程有限责任公司

项目经理职称不满足要求,备选总工业绩不满足要求

3

中晋华泰建设有限公司

备选项目经理及备选总工职称不满足要求

4

河南京都建筑安装有限公司

技术负责人业绩不满足要求

5

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

技术负责人业绩不满足要求

6

四川鑫圆建设集团有限公司

项目技术负责人未提供业绩


二、提出异议的渠道和方式

如有异议请以书面形式递交至中鼎誉润工程咨询有限公司(地址:拉萨市阳光都市)联系人:柳先生,联系电话:18782297287


三、其他公示内容

第一中标候选人:四川昌泰建筑工程有限公司

项目经理:武丽如  建筑工程  一级建造师注册证书 川1132013201312545   高级工程师(工民建)00016586,业绩:沙洋县妇幼保健院整体搬迁项目(门诊综合楼)(在建,承诺可撤离)。

项目经理备选人:肖锐  建筑工程  一级建造师注册证书 川1512014201517274   高级工程师(工民建)20190006245,业绩:四川仁寿农村商业银行股份有限公司宝飞等9个网点及支行办公室装修项目。

技术负责人:杨从清  高级工程师(建筑) 1366252,业绩:沙洋县妇幼保健院整体搬迁项目(门诊综合楼)。

技术负责人(备选人):邱春  高级工程师(建筑工程),业绩:十里水街项目二期市政道路扩建及河道综合整治工程。


第二中标候选人:南昌市建筑工程集团有限公司

项目经理:姚文凯  建筑工程 一级建造师注册证书  赣1362015201900074  高级工程师(建筑工程) 3620192005326,业绩:中国(江西)针织服装创意产业园项目二期。

项目经理(备选人):杨国保  建筑工程  一级建造师注册证书  赣1362006200700185  高级工程师(建筑工程) 3600111200565,业绩:中医药料创城仲最雅苑一期项目(A 地块)。

技术负责人:董秋平  高级工程师(建筑工程)36202112034372,业绩:中国(江西)针织服装创意产业园项目二期。

技术负责人(备选人):舒奕荣  高级工程师(建筑工程)3600013207326,业绩:中医药料创城仲最雅苑一期项目(A地块)。


第三中标候选人:华建利安建设集团有限公司

项目经理:刘书元  建筑工程  一级建造师注册证书 川1512011201109096 高级工程师(房屋建筑工程) 00313721,业绩:2020 年老旧小区改造项目-胜利街办一标段工农村社区刘家台片区、水瓶厂片区改造工程   (市政业绩)。

项目经理(备选人):李长文  建筑工程 一级建造师注册证书 川1512013201313126  高级工程师(房屋建筑施工) 00262962,业绩:四川大渡河长河坝、黄金坪水电站康定市移民安置单项工程(五期)。

技术负责人:刘勇德   高级工程师(工民建)20190004595,业绩:通威太阳能(彭山)有限公司通威全球创新基地项目(一期)食堂及主门卫土建总承包工程。

技术负责人(备选人):阳斌  高级工程师(工程技术) 川高0036100,业绩:乐山一职中新校园建设项目(一期)。


公示期间,招标人和招标代理机构按照《中华人民共和国招投标法实施条例》的规定接受异议,逾期不予受理。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。


四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。


五、联系方式


招标人:西藏自治区山南公路事业发展和应急保障中心

地址:山南市乃东区乃东路79号

联系人:次仁群培

电话:0893-7911759


招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司

地址:西藏拉萨市阳光都市11栋1单元902

联系人:柳先生

电话:18782297287

电子邮件:282981030@qq.com