西藏波密某部养护工程(五标段组、六标段组)施工监理中标候选人公示
招标编号:S1407003401011016002
公示开始时间: 2024-10-21 17:00 公示结束时间: 2024-10-24 17:00
本西藏波密某部养护工程(五标段组、六标段组)施工监理(招标项目编号: S1407003401011016002),经评标委员会评审,确定 001全一标段 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001全一标段:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 陕西利民公路工程咨询股份有限公司 | 2967486.00 | 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程 | 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段 |
2 | 湖南省交通建设工程监理有限公司 | 2957990.00 | 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程。 | 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段。 |
3 | 四川省吉宏工程项目管理有限公司 | 2970772.00 | 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程 | 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 陕西利民公路工程咨询股份有限公司 | 胡群彦 | 交通运输部监理工程师资格证 JGJ0512610 |
2 | 湖南省交通建设工程监理有限公司 | 余致生 | 交通运输部公路工程监理工程师 JGJ0617494 |
3 | 四川省吉宏工程项目管理有限公司 | 彭彪 | 交通运输注册监理工程师 JGJ0926116 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 陕西利民公路工程咨询股份有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 湖南省交通建设工程监理有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 四川省吉宏工程项目管理有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 陕西利民公路工程咨询股份有限公司 | 3个 |
2 | 湖南省交通建设工程监理有限公司 | 1、红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目JL1标段 ;2、湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路JL2监理 合同段;3、湖南省伍市至益阳高速公路JL6监理合同 段。 |
3 | 四川省吉宏工程项目管理有限公司 | S101线射洪段公路改建工程(PPP),S460线乡城县然 乌乡至大雪山垭口(云南界)段公路工程 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供其他主要监理人员最低要求和 主要试验检测设备最低要求的承诺书 |
2 | 沧州交发工程项目管理有限责任公司 | 财务审计报告内容不全 |
3 | 河南三元工程监理咨询有限公司 | 投标函填写有误 |
4 | 福建省交通建设工程监理咨询有限公司 | 投标函填写有误 |
5 | 北京中交安通工程技术咨询有限公司 | 未按招标文件规定填报正确的补遗书编号 |
6 | 青岛盛泰工程管理咨询有限公司 | 未提供2020年财务审计报告 |
7 | 北京炬桓工程项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供其他主要监理人员最低要求和 主要试验检测设备最低要求的承诺书 |
8 | 廊坊市交通技术咨询监理公司 | 财务审计报告内容不全 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人对评标结果有异议的,须在中标候选人公示期间提出。异议应通过交易系统在“异议”模块以书面形式提出。
三、其他公示内容
第一中标候选人陕西利民公路工程咨询股份有限公司投标文件主要内容如下:
1.总监理工程师信息如下:
⑴总监理工程师姓名、相关资料:胡群彦,高级工程师(证书编号:20240004SZB000097196),公路工程监理工程师(证书编号:JGJ0512610)。
⑵总监理工程师业绩:国家高速公路网包茂高速(G65)陕西境铜川至黄陵公路TH-JM04、昭通市串佛高速公路第四监理标段、G244吴起县城过境隧道群及引线工程JL-1、铜川新区青岗岭至惠塬公路JL、210国道西安过境下大寨至侯官寨公路工程(EPC段)第三监理办。
2.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。
3.在投标文件中填报的项目业绩:G210甘泉过境隧道群及引线工程JL标段、327国道黄陵双龙至咸阳界公路改建一期工程JL-1标段、昭通市宜昭高速公路JL5。
第二中标候选人湖南省交通建设工程监理有限公司投标文件主要内容如下:
1.总监理工程师信息如下:
⑴总监理工程师姓名、相关资料:余致生,高级工程师(证书编号:4100220317),公路工程监理工程师(证书编号:JGJ0617494)。
⑵总监理工程师业绩:G538江永大地铺至永济亭(湘桂界)公路。
2.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。
第三中标候选人四川省吉宏工程项目管理有限公司投标文件主要内容如下:
1.总监理工程师信息如下:
⑴总监理工程师姓名、相关资料:彭彪,高级工程师(证书编号:202417485644),公路工程监理工程师(证书编号:JGJ0926116)。
⑵总监理工程师业绩:S101线射洪段公路改建工程(PPP)。
2.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。
五、联系方式
招 标 人: 西藏自治区公路事业发展和应急保障中心
地 址: 拉萨市城关区德吉中路1号
联 系 人: 巴桑
电 话: 18798916561
电子邮件: /
招标代理机构: 西恒工程咨询集团有限公司
地 址: 拉萨市金珠西路哈达滨河花园西区5排6栋25单元7-13
联 系 人: 许女士
电 话: 18689095683
电子邮件: /