无障碍阅读 关怀版

那曲公路事业发展和应急保障中心2024年国省公路灾害防治工程中标候选人公示

日期:2024年03月05日 来源:西藏自治区交通运输厅

招标编号:S1407003401008374001

本项目那曲公路事业发展和应急保障中心2024年国省公路灾害防治工程(招标编号:S1407003401008374001),经评标委员会评审,确定那曲公路事业发展和应急保障中心2024年国省公路灾害防治工程的中标候选人,现公示如下:

一、 评标情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

安全目标

工期

1

山西路众道桥有限公司

18960729.23

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程)

建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故

184

日历天

2

郑州新兴市政工程有限公司

18913559.33

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程)

建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持 “安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG F 90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率 100%,轻伤安全事故控制在 2‰以内,杜绝重大伤亡事故

184

日历天

3

陕西正亿建设工程有限公司

18891553.39

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程)

建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率 100%,轻伤安全事故控制在 2‰以内,杜绝重大伤亡事故

184

日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

山西路众道桥有限公司

孟学文

高级工程师(道路与桥梁)

2214000902620354

二级建造师(公路工程)

晋2142012201328946

2

郑州新兴市政工程有限公司

冯文静

中级工程师(道路与桥梁工程)

C20200924019900300735

二级建造师(公路工程)

豫241131337999

3

陕西正亿建设工程有限公司

杨立波

工程师(公路)

NO.1262591

二级建造师(公路工程)

陕261141559751

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

山西路众道桥有限公司

满足招标文件要求

2

郑州新兴市政工程有限公司

满足招标文件要求

3

陕西正亿建设工程有限公司

满足招标文件要求

二、 提出异议的渠道和方式

以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构。

三、 公示的其他内容 

否决投标情况:

1、河南恒通公路桥梁建设有限公司:企业业绩不满足招标文件要求;

2、四川苍龙公路桥梁工程有限公司:轻伤事故填写不满足招标文件要求;

3、周口龙兴公路工程有限公司:项目经理郭运鹏注册证书加注时间不符合一级建造师注册管理办法要求;

4、青岛交建集团有限公司:备选项目经理交安B安全生产合格证过期;

5、新疆交勘致远工程科技有限公司:投标函中轻伤安全事故率填写错误;

6、广西智凌交通建设有限公司:企业业绩不满足招标文件要求;

7、河南豫通盛鼎工程建设有限公司:备选项目经理个人业绩不满足招标文件要求;

8、攀枝花攀甬路桥建设有限公司:备选项目经理个人业绩不满足招标文件要求;

9、青岛交科建设集团有限公司:企业业绩不满足招标文件要求;

10、四川鑫圆建设集团有限公司:无行贿犯罪行为的“中国裁判文书网”查询截图时间不满足招标文件要求;

11、贵州省公路建设养护集团有限公司:无行贿犯罪行为的“中国裁判文书网”查询截图时间不满足招标文件要求;

12、广西吉晋公路工程有限公司:投标函轻伤安全生产事故不满足要求;

13、安徽丰林建设工程有限公司:投标函轻伤安全生产事故不满足要求。

公示期:2024年3月5日至2024年3月8日。

其他公示内容详见附件! 

四、 监督部门 

本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。 

五、 联系方式 

招 标 人: 西藏自治区那曲公路事业发展和应急保障中心

地    址: 西藏自治区那曲市色尼区拉萨中路30号

联 系 人: 白先生

电    话: 0896-3947540 

招标代理机构: 天津广正建设项目咨询股份有限公司

地 址: 西藏自治区拉萨市城关区纳金街道阳光都市南区4栋2单元501

联 系 人: 崔工

电 话: 13298918901

2024年3月5日