无障碍阅读 关怀版

2023年省道509线丁真桥至曲卓木岔路口段公路预防养护工程施工中标候选人公示

日期:2023年10月19日 来源:西藏自治区交通运输厅

2023年省道509线丁真桥至曲卓木岔路口段公路预防养护工程施工中标候选人公示

(招标编号:S1407003401007075001

本项目2023年省道509线丁真桥至曲卓木岔路口段公路预防养护工程施工(招标项目编号:S1407003401007075001),经评标委员会评审,确定2023年省道509线丁真桥至曲卓木岔路口段公路预防养护工程施工的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期

得分

1

益阳远程公路建设有限公司

7500988.18

确保工程严格按照设计图纸有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程

30日历天(自开工之日起)

99.97750

2

宜春通达路桥建设有限公司

7504024.28

确保工程严格按照设计图纸有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程

30日历天(自开工之日起)

99.91675

3

云南浩海建设集团有限公司

7491954.69

确保工程严格按照设计图纸有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程

30日历天(自开工之日起)

99.89460

 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

益阳远程公路建设有限公司

熊勇

一级注册建造师(公路工程)

1432015201669190

2

宜春通达路桥建设有限公司

郭军

一级注册建造师(公路工程)

1362007200802491

3

云南浩海建设集团有限公司

李超

一级注册建造师(公路工程)

1532017201849192

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

益阳远程公路建设有限公司

满足招标文件要求

2

宜春通达路桥建设有限公司

满足招标文件要求

3

云南浩海建设集团有限公司

满足招标文件要求

二、 提出异议的渠道和方式

以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构。

三、 公示的其他内容 

否决投标情况:

1、西藏荣睿建筑工程有限公司:2020年流动资产与流动负债比率小于1;

2、江西际洲建设工程集团有限公司:资质证书不满足招标文件要求,工地试验室授权负责人未提供公路工程相关专业中级职称证书;

3、安徽先河建筑工程有限公司:工地试验室授权负责人未提供公路工程相关专业中级职称证书;

4、周口市中顺路桥有限公司:工地试验室授权负责人未提供公路工程相关专业中级职称证书;

5、甘肃亿阳建筑工程有限公司:工地试验室授权负责人未提供公路工程相关专业中级职称证书;

6、安徽奥达建筑工程有限公司:工地试验室授权负责人未提供公路工程相关专业中级职称证书;

7、中交基础设施养护集团有限公司:项目经理一级建造师注册证书未签字;

8、四川鑫圆建设集团有限公司:工地试验室授权负责人未提供公路工程相关专业中级职称证书;

9、青岛交建集团有限公司:工地试验室授权负责人未提供公路工程相关专业中级职称证书;

10、云南四安建设工程有限公司:投标报价大写金额填写错误;

11、山西嘉隆达公路工程有限公司:未按招标文件要求填报100章费用;

12、河北广通路桥集团有限公司:未按招标文件要求填报100章费用;

13、西藏天顺路桥工程有限公司:未按招标文件要求填报100章费用;

14、山西长城路桥建设开发有限公司:未按招标文件要求填报100章费用;

15、江苏省邗江交通建设工程有限公司:未按招标文件要求填报100章费用;

16、江西省四通路桥建设集团有限公司:未按招标文件要求填报100章费用;

17、四川苍龙公路桥梁工程有限公司:未按招标文件要求填报100章费用;

18、河北盛通公路建设有限公司:未按招标文件要求填报100章费用;

19、北京鑫旺路桥建设有限公司:未按招标文件要求填报100章费用;

20、山西路众道桥有限公司:未按招标文件要求填报100章费用;

21、北京路桥瑞通养护中心有限公司:未按招标文件要求填报100章费用。

公示期:20231019日至20231022日。

其他公示内容详见附件!

四、 监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。

五、 联系方式

: 西藏自治区山南公路事业发展和应急保障中心(隆子养护段)

   址: 山南市乃东区冬喀巷山南公路事业发展和应急保障中心

: 卓女士

   话: 0893-7906703

招标代理机构: 天津广正建设项目咨询股份有限公司

: 西藏自治区拉萨市城关区纳金街道阳光都市南区4栋2单元501

: 崔工

: 13298918901

20231019