无障碍阅读 关怀版

G4218林芝至拉萨高等级公路灾毁整治工程施工中标候选人公示

日期:2023年09月06日 来源:西藏自治区交通运输厅


(招标编号:S1407003401006688002

本项目G4218林芝至拉萨高等级公路灾毁整治工程施工(招标项目编号:S1407003401006688002),经评标委员会评审,确定G4218林芝至拉萨高等级公路灾毁整治工程施工的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期

得分

1

山东鲁中公路建设有限公司

37163551.49

交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。

5个月(自开工之日起)

100.00000

2

宜春通达路桥建设有限公司

37164950.62

交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。

5个月(自开工之日起)

99.99430

3

安徽路达公路工程有限责任公司

37156103.00

交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。

5个月

99.98000

 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

山东鲁中公路建设有限公司

王克辉

一级注册建造师(公路工程)

1372012201400173

2

宜春通达路桥建设有限公司

郭军

一级注册建造师(公路工程)

1362007200802491

3

安徽路达公路工程有限责任公司

丁海军

一级注册建造师(公路工程)

1342020202101536

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

山东鲁中公路建设有限公司

满足招标文件要求

2

宜春通达路桥建设有限公司

满足招标文件要求

3

安徽路达公路工程有限责任公司

满足招标文件要求

二、 提出异议的渠道和方式

以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构。

三、 公示的其他内容 

否决投标情况:

1、西南交通建设集团股份有限公司:投标函填写错误,不符合招标文件要求。

2、中铁七局集团有限公司:未提供投标函,不符合招标文件要求。

3、北京市政路桥股份有限公司:该公司与北京市政建设集团有限公司存在控股关系,不符合招标公告第3.3条的要求。

4、四川路航建设工程有限责任公司:投标函填写无补遗书编号和补遗书证明材料,不符合招标文件的要求。

5、天津城建集团有限公司:天津路桥建设工程有限公司为天津城建集团有限公司控股子公司,因与其他投标单位存在控股关系,不符合招标公告第3.3条的要求。

6、邢台路桥建设集团有限公司:项目经理的业绩不满足招标文件的要求。

7、郑州市路通公路建设有限公司:未提供施工组织设计文件,不符合招标文件的要求。

8、天津路桥建设工程有限公司:天津路桥建设工程有限公司为天津城建集团有限公司控股子公司,因与其他投标单位存在控股关系,不符合招标公告第3.3条的要求。

9、北京市政建设集团有限责任公司:该公司与北京市市政路桥股份有限公司存在控股关系,不符合招标公告第3.3条的要求。

10、河南锦路路桥建设有限公司:工地试验室授权负责人无交通运输部试验检测工程师资格证书,不符合招标文件的要求。

11、天津第二市政公路工程有限公司:天津城建集团有限公司和天津第二市政公路工程有限公司的母公司(控股股东)为同一天津城建集团控股有限公司,因与其他投标单位存在控股关系,不符合招标公告第3.3条的要求。

公示期:20230906日至20230909日。

其他公示内容详见附件!

四、 监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。

五、 联系方式

: 西藏自治区重点公路建设项目管理中心

   址: 西藏自治区拉萨市罗布林卡路15号

: 史先生

   话: 0891-6839101

招标代理机构: 天津广正建设项目咨询股份有限公司

: 西藏自治区拉萨市城关区纳金街道阳光都市南区4栋2单元501

: 崔工

: 13298918901

20230906