无障碍阅读 关怀版

西藏波密某部国道219线新藏公路叶城县至疆藏区界段2022年度修复养护工程施工承包第二标段中标候选人公示

日期:2023年06月27日 来源:西藏自治区交通运输厅

由西藏波密某部委托云南中咨海外咨询有限公司代理的“西藏波密某部国道219线新藏公路叶城县至疆藏区界段2022年度修复养护工程施工承包第二标段”(招标编号:S1407003401005858001)于2023年06月26日09时50分在西藏自治区公共资源交易中心206开标室进行公开招标,并于2023年06月26日完成评标。本项目中标候选人推荐情况如下:

一、评标情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期

综合得分

1

安徽昌达路桥工程集团有限公司

24191603.00

标段工程竣(交)工验收的质量评定为:合格,工程合格率100%,力争达优良工程

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%

自开工之日起,2023年12月30日前完工

99.99310

2

重庆市实力公路开发有限公司


24183654.99

标段工程竣(交)工验收的质量评定为:合格,工程合格率100%,力争达优良工程

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全 防护措施达标率100%

自开工之日起,2023年12月30日前完工


99.97180

3

中海外交通建设有限公司

24201341.00

标段工程竣(交)工验收的质量评定为:合格,工程合格率100%,力争达优良工程


安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%

自开工之日起,2023年12月30日前完工


99.93265

2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理情况

序号

中标候选人名称

项目经理姓名

个人业绩

相关证书名称及编号

1

安徽昌达路桥工程集团有限公司

何昌宝

1.S311线大寺至板利(新G210线)K45+200~K56+550段沥青路面大修工程

2.2022年锦州市丹东线(北小柳至哈达铺段)修复养护工程施工项目

公路高级工程师:002074

一级注册建造师:皖1342006201106020

安全生产合格证:皖交安B(14)G30002

2

重庆市实力公路开发有限公司

祝艺菡

1.S446荣昌区吴家至盘龙升级改造工程

2.G348荣昌区峰高至邮亭、安富至四川界、老城渝峰高至安富段路面改造工程

公路工程高级工程师:021401004520

一级注册建造师:

渝1502017201716437

安全生产合格证:渝交安B(16)G00053

3

中海外交通建设有限公司

王权势

1.保阜高速公路桥涵病害处治工程

2.石太高速公路2020年路面病害处治工程施工

道路与桥梁高级工程师:20210S102076091

一级注册建造师:冀1132016201618951

安全生产合格证:冀交安B(17)G00737

3、中标候选人在投标文件中承诺的的项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目总工姓名

个人业绩

相关证书名称及编号

1

安徽昌达路桥工程集团有限公司

刑卫华

1.S311线大寺至板利(新G210线)K45+200~K56+550段沥青路面大修工程

2.2022年锦州市丹东线(北小柳至哈达铺段)修复养护工程施工项目

公路与桥梁高级工程师:(08)9341693

安全生产合格证:皖交安B(14)G30001

2

重庆市实力公路开发有限公司

李开勇

1.S446荣昌区吴家至盘龙升级改造工程

2.北碚区西河路改建工程

公路工程高级工程师:202308907657

安全生产合格证:渝交安B(18)G00293

3

中海外交通建设有限公司

吴凤林

1.保阜高速公路桥涵病害处治工程

2.石太高速公路2020年路面病害处治工程施工

道路桥梁高级工程师:0008378

安全生产合格证:冀交安B(16)G00041

4、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

序号

中标候选人名称

在投标文件中填报的项目业绩

1

安徽昌达路桥工程集团有限公司

1.2016年新乡市干线公路第二批养护工程施工及监理项目

2.临泉县2022年农村公路养护工程

3.2022年锦州市丹东线(北小柳至哈达铺 段)修复养护工程施工项目

4.S311线大寺至板利(新G210线)K45+200~K56+550段沥青路面大修工程

2

重庆市实力公路开发有限公司

1.G212澄江至沙坪坝界段路面改造工程

2.北碚区S542(原G212)井口至朝阳桥段路面改造工程

3.G351水土至黄桷段路面改造养护工程

4.合川区2020年预防性养护工程

5.利用亚洲开发银行贷款云南省可持续公路养护工程项目CA3(G324、G320线)合同包

6.G348荣昌区峰高至邮亭、安富至四川界、老成渝峰高至安富段路面改造工程

7.黔江区G319线濯水至酉阳界路面改造工程

8.荣昌区S209城区至直升路面改造工程

9.涪陵区白焦干线X186线K0+000-K12+371段沥青路面预防性养护工程

10.渝北区G210线K1743+300-K1751+200及K1763+600-K1764+800段预防性养护工程

11.彭水县G319线路面中修工程

3

中海外交通建设有限公司

1.G30天水至定西高速公路维修完善工程施工TDWXTJ2标段

2.京哈高速公路K162+464~K220+000等路段路面病害治理工程2018LM-2标段

3.石太高速公路2020年路面病害处治工程施工

4.京新高速公路张家口方向K91+000-K112+653、北京方向K96+000-K112+653 路面预防性养护工程施工

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

建德市路安交通设施有限公司

第一个信封形式、资格及响应性评审不通过。不通过原因:投标文件中未提供试验检测机构资质证书。

2

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

第一个信封形式、资格及响应性评审不通过。不通过原因:投标文件中未提供补遗书。

二、 提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。

三、 公示的其他内容 

自中标候选人公示发布之日起3日。

中标候选人公示媒介:西藏自治区公共资源交易网、西藏自治区交通运输厅、中国招标投标公共服务平台。

四、 监督部门 

监督部门:西藏自治区交通运输厅

地址:拉萨市城关区罗布林卡路10号

电话:0891-6823208

五、 联系方式 

招标人:西藏波密某部

地址:西藏波密县

邮政编码:860000

联系人:严先生

电话:17590304567


招标代理机构:云南中咨海外咨询有限公司

地址:西藏自治区拉萨市纳金小康住宅小区3区2排2号

邮政编码:860000

联系人:杨云波

电话:19988453473