国道109线2023年专项工程中标候选人公示
(招标编号:S1407003401005739001)
本项目国道109线2023年专项工程(招标项目编号:S1407003401005739001 ),经评标委员会评审,确定国道109线2023年专项工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
国道109线2023年专项工程:
1、中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 路通达建设工程有限公司 | 4627290.47 | 本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。 | 150 |
2 | 森桥建设集团有限公司 | 4614007.20 | 本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。 | 150 |
3 | 江西晟铭建设工程有限公司 | 4613755.54 | 本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。 | 150 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 路通达建设工程有限公司 | 蓝旻 | 公路工程赣1362006200802192 |
2 | 森桥建设集团有限公司 | 邓昆 | 二级公路建造师:蒙215131531282; 贰级市政建造师:蒙215131531282 |
3 | 江西晟铭建设工程有限公司 | 范博楠 | 中华人民共和国二级建造师注册证书赣236171800741;中级工程师12127325 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 路通达建设工程有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 森桥建设集团有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 江西晟铭建设工程有限公司 | 响应招标文件 |
4.中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 路通达建设工程有限公司 | 2021年赣州市上犹县S547灾毁恢复重建工程 |
2 | 森桥建设集团有限公司 | 1.S314线商都至五台河二级公路路面改造工程项目 |
3 | 江西晟铭建设工程有限公司 | 南昌市新建区县道 X053 新增至铁河闸(新增至象山 桥段)升级改造工程 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 山西昱铭公路工程有限公司 | 项目经理备选无职称证。 |
2 | 宁夏圣道建设发展有限公司 | 人员医保不满足招标文件要求。项目总工备选业绩不满足招标文件要求。 |
3 | 安徽省华日建工集团有限公司 | 无商务文件。 |
4 | 云南中岭路桥建设工程有限公司 | 项目经理备选人、项目总工(及备选人)未提供社保证明 |
5 | 安徽省滨江路桥工程有限公司 | 人员医保不满足招标文件要求。 |
6 | 山西路众道桥有限公司 | 项目经理及备选没有无行贿犯罪证明查询截图。 |
二、提出异议的渠道和方式
招标人:西藏自治区青藏公路事业发展和应急保障中心(青藏公路分局)
地 址:青海省格尔木市盐桥北路40号
联 系 人:李先生
电 话:0979-8482094
三、其他公示内容
公示时间: 2023年6月14日至2023年6月16日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心(西藏自治区公路局)。
五、联系方式
招 标 人: 西藏自治区青藏公路事业发展和应急保障中心
地 址: 青海省格尔木市盐桥北路40号
联 系 人: 李玥蓉
电 话: 13369799496
电子邮件: /
招标代理机构: 智埔国际建设集团有限公司
地 址: 拉萨市金珠西路日月湖水景花园2区6排1号
联 系 人: 黄女士
电 话: 18989945615
电子邮件: 962203776@qq.com


新闻中心
信息公开
办事服务
党群工作
互动交流








