无障碍阅读 关怀版

国道109线2023年专项工程、2023年全区国省公路提升桥梁安全防护能力和提升连续长陡下坡路段安全通行能力专项行动项目竣(交)工验收试验检测中标候选人公示

日期:2023年02月16日 来源:西藏自治区交通运输厅

国道 109 线 2023 年专项工程、2023 年全区国省公路提升桥梁安全防护能力和提升连续长陡下坡路段安全通行能力专项行动项目竣(交)工验收试验检测评标工作已结束,现将中标候选人及相关事宜公示如下:

公示期:2023年2月16日至2023年2月18日

一、推荐中标候选人名单

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

评标得分

第一中标候选人

绵阳市川正建设工程试验检测有限公司

94.83

99.9631

第二中标候选人

西藏那曲地区金坤工程咨询有限公司

94.90

99.9447

第三中标候选人

西藏阿里地区神山工程咨询试验检测有限公司

95.00

99.7865

二、中标候选人承诺的质量、安全、服务期限、项目负责人姓名:

第一中标候选人:绵阳市川正建设工程试验检测有限公司

1、投标人对质量要求、服务期限的响应情况如下:

质量要求:符合法律法规、技术规范及合同约定要求,合格。

服务期限:自进场至项目验收服务结束为止(具体以合同为准)。

2、项目负责人:范毅。

第二中标候选人:西藏那曲地区金坤工程咨询有限公司

1、投标人对质量要求、服务期限的响应情况如下:

质量要求:符合法律法规、技术规范及合同约定要求,合格。

服务期限:自进场至项目验收服务结束为止(具体以合同为准)。

2、项目负责人:叶思维。

第三中标候选人:西藏阿里地区神山工程咨询试验检测有限公司

1、投标人对质量要求、服务期限的响应情况如下:

质量要求:符合法律法规、技术规范及合同约定要求,合格。

服务期限:自进场至项目验收服务结束为止(具体以合同为准)。

2、项目负责人:王晓剑。

三、中标候选人在投标文件中填报的公司业绩

第一中标候选人:绵阳市川正建设工程试验检测有限公司

公司业绩:四川绵阳至遂宁高速公路绵阳段项目竣工验收质量鉴定检测。

第二中标候选人:西藏那曲地区金坤工程咨询有限公司

公司业绩:2020年国道109线安多至那曲段公路养护大中修工程交(竣)工验收试验检测。

第三中标候选人:西藏阿里地区神山工程咨询试验检测有限公司

公司业绩:西藏阿里地区改则县2020年村道公路安全生命防护工程竣(交)工验收试验检测。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

1、投标人名称:招商局重庆公路工程检测中心有限公司

否决原因:未按招标人要求进行投标报价。

否决依据:不符合询比文件供应商须知前附表中3.2.4条规定。

五、本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《西藏自治区交通运输厅》官方网站上发布。

招标人:西藏自治区公路局青藏公路分局

地址:青海省格尔木市盐桥北路40号

电话:0979-8482094

监督人:西藏自治区公路局青藏公路分局纪委

地址:青海省格尔木市盐桥北路40号

电话:0979-8482491

招标代理机构:贵州弘典建设咨询有限公司

地址:拉萨市金珠西路131号西侧商铺2F

电话:17389918190