无障碍阅读 关怀版

西藏阿里地区改则县洞措乡至夏龙村公路改建工程监理中标候选人公示

日期:2022年11月26日 来源:西藏自治区交通运输厅

招标编号:S1407003401003508

招标人:阿里地区交通建设项目招投标评审中心

招标代理机构:西藏硕晟全过程咨询有限公司

资金来源:国家投资,资金已落实。

招标内容:具体详见施工图纸及工程量清单

开标时间:202211221110

开标地点:西藏自治区阿里地区公共资源交易中心

经评标委员会评审,推荐中标候选人并公示如下:

1、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目和工期的响应情况;

第一中标候选人:中地天一(河南)工程管理有限公司

投标报价:1480572.00元

工程质量:本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格安全目标:无安全责任事故

监理服务期施工阶段监理服务期+竣(交)工验收、审计与缺陷责任期阶段监理服务期。

缺陷责任期:自实际交工日期起1年。

第二中标候选人:河南晟源路桥工程管理有限公司

投标报价1475822.00元

工程质量:本项目工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格,

安全目标:无安全责任事故,

监理服务期施工阶段监理服务期+竣(交)工验收、审计与缺陷责任期阶段监理服务期。

缺陷责任期:自实际交工日期起1年。

第三中标候选人:河南大同路桥技术咨询有限公司

投标报价:1485323.00元

工程质量:本项目工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格,

安全目标:无安全责任事故,

监理服务期施工阶段监理服务期+竣(交)工验收、审计与缺陷责任期阶段监理服务期。

缺陷责任期:自实际交工日期起1年。

2、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;

中地天一(河南)工程管理有限公司

总监理工程师:王益民,业绩:新郑市X029万家至邓家湾公路改建工程,证书名称和编号:交通运输部监理工程师:JGJ0511104;

河南晟源路桥工程管理有限公司

总监理工程师:赵东周,业绩:定襄至凤凰山旅游公路,证书名称和编号:交通运输部监理工程师JGJ0721352;

河南大同路桥技术咨询有限公司

总监理工程师:李文静,业绩:S313线兰考山东交界至兰考县红庙庙台段改造工程,证书名称和编号:交通运输部监理工程师JGJ1029229 ;

3、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;

中地天一(河南)工程管理有限公司业绩:104国道瑞安仙降至平阳萧江段改建工程(瑞安段)

河南晟源路桥工程管理有限公司:二广高速公路洛阳城区段改扩建工程

河南大同路桥技术咨询有限公司业绩罗山县城市主干路路面升级改造项目;

4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因;

第二信封;不通过原因:

1西藏蓝图项目管理有限公司:监理人员服务费报价表(表2)未按招标文件规定填写;

2西藏矗立工程项目管理有限公司:监理人员服务费报价表(表2)未按招标文件规定填写;

5提出异议的渠道和方式;

公示期间接受社会各界监督,如有异议请以书面形式递交至西藏硕晟全过程咨询有限公司或发送邮件至邮箱:420149688@qq.com。

公示时间:20221125日至20221130

20221126