无障碍阅读 关怀版

色尼区G345线至那曲镇拉托村公路改建工程(全一标段)中标候选人公示

日期:2022年11月16日 来源:西藏自治区交通运输厅

招标编号:S1407003401003303001

公示开始时间:2022-11-16  00:00      公示结束时间: 2022-11-19 00:00   

一、 评标情况:

1、中标候选人基本情况

中标候选人名称

中标候选人排名

投标报价(元)

项目负责人

证书及编号

工期(天)

质量标准

响应情况

项目业绩

重庆中环建设有限公司

第一中标候选人

17977147.77

贾家银

一级注册建造师00133047

(渝1502006200802437)

365

交工验收的质量评定要求:合格;竣工验收的质量鉴定要求:合格

响应招标文件

深圳市东部过境高速公路工程、S107潼南至川渝界改建工程四标段

中建路桥集团有限公司

第二中标候选人

17976866.58

杜文瑞

一级注册建造师0225993

(冀1132011201210529)

365

交工验收的质量评定要求:合格;竣工验收的质量鉴定要求:合格

响应招标文件

海西高速公路网古武线永定至上杭段A5合同段、海西高速公路网古武线永定至上杭段A6合同段

首宏建设有限公司

第三中标候选人

17976235.68

杨丹霞

二级注册建造师闽2352019201907112

365

交工验收的质量评定要求:合格;竣工验收的质量鉴定要求:合格

响应招标文件

建瓯市云际山公园中心道路连接线工程、闽清县电子商务创业园至黄石村道路新建工程

2、中标候选人其他情况

中标候选人名称

安全目标

项目经理业绩

项目总工及业绩

重庆中环建设有限公司

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%

深圳市东部过境高速公路工程

范正兴;渝交安B(14)G07749;S107潼南至川渝界改建工程四标段

中建路桥集团有限公司

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

省道S342邢台段绕城改建工程

李海良;冀交安B(08)G00317;国道234焦作至荥阳黄河大桥及连接线工程

首宏建设有限公司

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》 JTG-F90-2015的相

关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

闽清县电子商务创业园至黄石村道路新建工

周卫平;闽交安B(18)G01502;建瓯市云际山公园中心道路连接线工程

二、否决投标情况

未通过第一信封原因:青海欣路建设工程有限公司(委托代理人未签字)、四川柏庭恒威建筑工程有限公司(项目总工未提供高级工程师职称)、诚捷祥集团有限公司(委托代理人未签字)

三、提出异议的渠道和方式

13469478417、15728988000

四、招标人

招 标 人:那曲市交通运输局项目管理中心 

地    址: 那曲市色尼区浙江中路25号

联 系 人: 龙先生

电    话: 13469478417

五、招标代理机构

招标代理:西藏国坤建设项目管理有限公司

地    址: 拉萨市堆龙德庆区徽商宾馆3楼

联 系 人:郝先生

电    话:15728988000