无障碍阅读 关怀版

G349拉孜县查务乡三岔路口至昂仁县昂拉山垭口段公路养护大中修工程咨询审查单位招标代理机构招标中标候选人公示

日期:2021年10月21日 来源:西藏自治区交通运输厅

招标标号:RKZGLFJ-ZB-002

标段划分:全一标段

招标人:西藏自治区公路局日喀则公路分局

招标代理机构:自行招标

开标时间:2021年10月20日10时30分

开标地点:西藏自治区公共资源交易中心103开标室(西藏自治区拉萨市城关区江冲路)

中标候选人如下:

标段

中标人名称

报价下浮率

综合得分

全一

标段

第一中标候选人

河南省天隆工程管理咨询有限公司

15%

100

第二中标候选人

锐驰项目管理有限公司

12.56%

95.6941

第三中标候选人

西藏交投招投标有限公司

12.55%

95.6765

第一中标人候选人河南省天隆工程管理咨询有限公司投标文件主要内容如下:

1、项目负责人信息如下:

1)项目负责人姓名:刘山,身份证号:410121******2090,职称:高级工程师,证书编号:B01160900429

2)项目负责人业绩:民权县 2019 年第一批村组道路建设项目;二广高速公路洛阳城区段朱家仓互通改扩建工程项目;延津县 S227(S226~胡堤村)公路拓宽工程

2、造价人员信息如下:

造价人员姓名:崔付玲,身份证号:410221******6543,职称:高级工程师,证书编号:B19150900319,注册资格证书:一级造价工程师,证书编号:建【造】13410005668

3、招标人员信息如下:

1)招标人员姓名:董方,身份证号:410422******4316,职称:工程师,证书编号:C20200927019900301683

2)招标人员业绩:长垣县沿黄河大堤濮阳界至封丘界道路项目;漯河市郾城区 2020 年通村公路(通村入组)建设项目;大广高速公路平舆至正阳段路面病害处治工程施工

4、投标人业绩如下:

1)民权县 2019 年第一批村组道路建设项目

2)二广高速公路洛阳城区段朱家仓互通改扩建工程项目

3)延津县 S227(S226~胡堤村)公路拓宽工程

第二中标候选人锐驰项目管理有限公司投标文件主要内容如下:

1、项目负责人信息如下:

1)项目负责人姓名:崔军兴,身份证号:610103******2896,职称:高级工程师,证书编号:0081236,注册资格证书:一级造价工程师,证书编号:建【造】05610000928

2)项目负责人业绩:那曲地区嘉黎县夏玛乡甲给村至工布江达县交界处新色拉公路改建工程施工、监理招标国道109线安多至那曲段公路养护大中修工程施工、监理招标昌都市丁青县色木公路岔口至木塔村公路改扩建工程施工、监理招标。

2、造价人员信息如下:

造价人员姓名:单雪丽、身份证号:412902******178X、职称:工程师、证书编号:1220837、注册资格证书:注册一级造价工程师、证书编号:建造1861000578。

3、招标人员信息如下:

1)招标人员姓名:宋战、身份证号:411322******4219。职称:工程师、证书编号1253636、注册资格证:招标员、证书编号:市招代0970。

2)招标人员业绩:那曲地区S206线至班戈巴嘎村公路改建工程施工、监理站标。那曲地区阿索乡至尼玛县阿索乡亚荣村赞玛日集中安置点公路改建工程施工一、二、三标段施工招标。那曲市X640线至尼玛县尼玛镇德不俄日村公路改建工程施工招标。

4、投标人业绩如下:

1)G109线至那曲县那曲镇苦若村公路工程

2)那曲地区S206线至班戈县青龙乡巴嘎村公路改建工程。

3)那曲市X640线至尼玛县尼玛镇德布俄日村公路改建工程

第三中标候选人西藏交投招投标有限公司投标文件主要内容如下:

1、项目负责人信息如下:

1)项目负责人姓名:次仁桑珠,身份证号:540102******2514

2)项目负责人业绩:日喀则市G216线岔口至贡当乡樟村公路改建工程施工及监理招标西藏日喀则机场至日喀则市专用公路新改建工程等3个项目配套养护机械设备采购招标。

2、造价人员信息如下:

造价人员姓名:小央吉 、身份证号:540102******3543、职称:高级工程师、证书编号:201412559、注册资格证书:公路工程甲级造价师、证书编号:甲级1354010030。。

3、招标人员信息如下:

1)招标人员姓名: 沈晓芳,身份证号: 330721******0726,职称:工程师、证书编号:2018329。

2)招标人员业绩:日喀则市G216线岔口至贡当乡樟村公路改建工程施工及监理招标西藏日喀则机场至日喀则市专用公路新改建工程等3个项目配套养护机械设备采购招标

4、投标人业绩如下:

1)国道318线竹巴笼至林芝公路重点路段整治改建工程(然乌段)等6个项目专项评估及咨询服务;

2)西藏那曲地区聂荣县当木江乡帕格村至贡墨米村公路改建工程施工及施工监理;

否决投标的投标人名称、否决依据和原因如下:

1)华诚博远工程咨询有限公司因造价人员注册单位与投标人名称不一致,且未提供主管部门相关变更证明材料第一封信形式及响应性评审未通过审查

2)欧邦工程管理集团有限公司因投标文件中缺“招标人员”的相关材料第一封信形式及响应性评审未通过审查

公示时间:2021年10月21日至2021年10月25

公示期间接受社会各界监督。

监督电话:0891-6834818