无障碍阅读 关怀版

西藏自治区S303线同卡至拥巴段整治改建工程施工监理全一标段中标候选人公示

日期:2022年05月23日 来源:西藏自治区交通运输厅

西藏自治区S303线同卡至拥巴段整治改建工程施工监理全一标段评标工作已结束,现将中标候选人及相关事宜公示如下:

公示期:2022年5月23日至2022年5月25日

一、推荐中标候选人名单

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

成都久久工程项目管理有限公司

4,150,000.00

第二中标候选人

贵州省交通建设咨询监理有限公司

4,091,800.00

第三中标候选人

重庆育才工程咨询监理有限公司

4,076,262.00

二、中标候选人承诺的质量、安全目标、服务期限总监理工程师(及备选人)工地试验室授权负责人(及备选人)姓名、职称、相关证书业绩

第一中标候选人:成都久久工程项目管理有限公司

1 、投标人对工程质量要求、安全目标、服务期限的响应情况如下:

工程质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)的相关规定,杜绝重特大伤亡事故,轻伤安全事故率控制在2‰以内,安全防护措施达标率100%,创建平安工地。

监理服务施工阶段服务期+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期,其中施工期(含施工准备期):15个月,交工验收与缺陷责任期:自实际交工日起2年

2 、总监理工程师信息如下:

总监理工程师:陆登,道路与桥梁专业高级工程师,公路工程监理工程师(证书编号:JGJ0512278),业绩:金简仁快速路二期(金堂大道至机场南线)JL14标段(大桥3座)。

总监理工程师(备选人):林发均,道路与桥梁专业高级工程师,公路工程监理工程师(证书编号:JGJ1030189),安全生产考核合格证书(证书编号:藏建安B(2019)0000299),业绩:金简仁快速路二期(金堂大道至机场南线)JL14标段(大桥3座)。

3 、工地试验室授权负责人信息如下:

工地试验室授权负责人:马书刚,道路与桥梁专业工程师,交通运输部试验检测工程师(证书编号:(公路)检师1030115Q)。

工地试验室授权负责人(备选人):郭松雪,道桥专业工程师,交通运输部试验检测工程师(证书编号:(公路)检师0920811GC)。

第二中标候选人:贵州省交通建设咨询监理有限公司

1 、投标人对工程质量要求、安全目标、服务期限的响应情况如下:

工程质量:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)的相关规定,杜绝重特大伤亡事故,轻伤安全事故率控制在2‰以内,安全防护措施达标率100%,创建平安工地。

监理服务施工阶段服务期+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期,其中施工期(含施工准备期):15个月,交工验收与缺陷责任期:自实际交工日起2年

2 、总监理工程师信息如下:

总监理工程师:陈历焕公路与梁专业工程技术应用研究员公路工程监理工程师证书编号:JGJ0926217),业绩:贵州省湄潭至石阡高速公路MSJL3标段(包含河闪渡乌江特大桥)

总监理工程师(备选人邹三康桥梁工程专业高级工程师公路工程监理工程师证书编号:JGJ0720329),业绩兰州至海口国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)监理F合同段(含两渡水湘江大桥)

3 、工地试验室授权负责人信息如下:

工地试验室授权负责人高许平公路工程专业高级工程师交通运输部试验检测工程师(证书编号:(公路)检师1139435SC)。

工地试验室授权负责人(备选人):正宇工程咨询专业高级工程师,交通运输部试验检测工程师(证书编号:(公路)检师1352660CG)。

第三中标候选人:重庆育才工程咨询监理有限公司

1 、投标人对工程质量要求、安全目标、服务期限的响应情况如下:

工程质量:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)的相关规定,杜绝重特大伤亡事故,轻伤安全事故率控制在2‰以内,安全防护措施达标率100%,创建平安工地。

监理服务期限:施工阶段服务期+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期,其中施工期(含施工准备期):15个月,交工验收与缺陷责任期:自实际交工日起2年。

2 、总监理工程师信息如下:

总监理工程师:张建强,道路与桥梁专业高级工程师,公路工程监理工程师(证书编号:JGJ1030884),业绩:连霍高速(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目含乌鲁木齐河特大桥)

总监理工程师(备选人):王毅,道路与桥梁专业高级工程师,公路工程监理工程师(证书编号:JGJ0722809),业绩:恩施州普通公路“建养一体化”咸丰县01项目包含咸丰县朝阳大桥)

3 、工地试验室授权负责人信息如下:

工地试验室授权负责人:张蒙黔,土木工程专业工程师,交通运输部试验检测工程师(证书编号:(公路)检师1140890GQC)。

工地试验室授权负责人(备选人):任泽宏,路桥专业工程师,交通运输部试验检测工程师(证书编号:(公路)检师1140110Q)。

三、中标候选人在投标文件中填报的公司业绩

第一中标候选人:成都久久工程项目管理有限公司

公司业绩:1、国道G245巴中至金平公路仪陇段改扩建工程2、旺苍县城至陕西宁强界公路改建工程(一期);3、仁寿县红星路南延线仁寿段工程1标段

第二中标候选人:贵州省交通建设咨询监理有限公司

公司业绩:1、贵州省余庆至安龙高速公路三都至独山段监理SDJL2合同段(含沙河特大桥)2、赤水至望谟高速公路织金至普定段施工监理第ZPJL2合同段(含龙滩坝特大桥)

第三中标候选人:重庆育才工程咨询监理有限公司

公司业绩:大永高速丽江段(含金鸡达旦河特大桥)

四、未通过第一个信封评审的投标人名称、否决原因和依据

1、北京中咨捷工程技术咨询有限公司

否决原因:投标文件第一信封未附在交通运输部公路从业单位信用评价结果中2020年度的全国综合评价A级及以上或在西藏自治区交通运输厅2020年度公路从业单位信用评价A级及以上网页截图

否决依据:不满足招标文件投标人须知前附表第3.5.5条投标人信誉及附录3资格审查条件(信誉最低要求):“在交通运输部公路从业单位信用评价结果中2020年度的全国综合评价A级及以上或在西藏自治区交通运输厅2020年度公路从业单位信用评价A级及以上网页截图。”

2、内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

否决原因:投标文件第一信封未附工地试验室授权负责人(备选人)交通运输部试验检测工程师证书

否决依据:不满足招标文件投标人须知前附表第3.5.6项拟委任的本项目总监理工程师(及备选人)和工地试验室授权负责人(及备选人)和附录4资格审查条件(总监理工程师及备选人、工地试验室授权负责人及备选人最低要求):“工地试验室授权负责人(及备选人)需具备公路工程相关专业中级工程师及以上职称证书和交通运输部试验检测工程师资格证书……。”

3、四川泰兴建设管理有限责任公司

否决原因:投标文件第一信封工地试验室授权负责人未附公路相关专业中级工程师及以上职称证书。

否决依据:不满足招标文件投标人须知前附表第3.5.6项拟委任的本项目总监理工程师(及备选人)和工地试验室授权负责人(及备选人)和附录4资格审查条件(总监理工程师及备选人、工地试验室授权负责人及备选人最低要求):“工地试验室授权负责人(及备选人)需具备公路工程相关专业中级工程师及以上职称证书和交通运输部试验检测工程师资格证书……。”

4、河南豫路工程技术开发有限公司

否决原因:投标文件第一信封未附投标保证金递交证明文件。

否决依据:不满足招标文件第七章投标文件格式三、投标保证金“若采用现金,投标人应在此上传该标段转账或电汇单据的彩色扫描件。若采用纸质形式的银行保函,投标人应在此附该标段银行保函的彩色扫描件。”及第三章评标办法第2.1.1条文件填写及组成“组成齐全、没有缺页,内容均按招标文件规定填写”及投标人须知正文第1.12.2“投标文件存在第三章“评标办法”中所列任一否决投标情形的,均属于存在重大偏差。

5、北京泰克华诚技术信息咨询有限公司

否决原因:投标文件第一信封未附检测机构资质证明材料。

否决依据:不满足招标文件投标人须知前附表第3.5.6项拟委任的本项目总监理工程师(及备选人)和工地试验室授权负责人(及备选人)和附录4资格审查条件(总监理工程师及备选人、工地试验室授权负责人及备选人最低要求):“工地试验室授权负责人(及备选人)需具备……,并注册在公路工程综合乙级及以上试验检测机构(该检测机构为投标人的自有(下属)机构或外委的具有相应资质的第三方检测机构),并由该检测机构组建工地试验室。”

6、云南元土工程监理有限公司

否决原因:投标文件第一信封授权委托书中委托代理人未签字。

否决依据:不满足招标文件投标人须知正文第3.7.3条要求:“如果投标文件由委托代理人签署,则投标人需提交授权委托书,授权委托书应按第七章“投标文件格式”的要求出具,并由法定代表人和委托代理人亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名。”

五、其他说明:无

以上公示内容接受投标人监督,单位若对公示内容有异议及投诉,请于2022年523日至2022年525日提出。

异议事项向招标人(招标代理)提出,投诉事项向监督机构提出。投诉材料应包括投标人名称、地址及有效联系方式投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(国家七部委 2004年第11号令)及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件决定》(国家九部委 2013年第23号令)有关规定的投诉将不予受理。

监督机构:中共八宿县委员会

地址:西藏自治区八宿县白玛镇白玛上街1号

电话:0895-4562215

招标人:八宿县人民政府

地址:西藏自治区八宿县白玛镇白玛上街1号

电话:0895-4563344、13989054095

招标代理机构:云南云岭高速公路工程咨询有限公司

地址:拉萨市金珠西路131号西侧商铺2F

电话:0891-6330598、17389918190