川藏公路G318线提质改造工程鲁朗镇至林芝段(色季拉山越岭)湿地生态影响评价询比采购公告
川藏公路G318线提质改造工程鲁朗镇至林芝段(色季拉山越岭)湿地生态影响评价已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1.1采购项目名称:川藏公路G318线提质改造工程鲁朗镇至林芝段(色季拉山越岭)湿地生态影响评价
1.2 采购人:西藏自治区重点公路建设项目管理中心
1.3 采购代理机构: 天津广正建设项目咨询股份有限公司
1.4 采购项目资金落实情况:建设资金来自专项评估结余资金,出资比例为100%,已落实
1.5 采购项目概况:川藏公路G318线提质改造工程鲁朗镇至林芝段(色季拉山越岭)项目,与现状G318国道采用平交口衔接,新改建段终点于米瑞乡南侧与县道X408相接,之后采用完全利用方式沿县道X408布设,止于林芝镇真巴村。项目总里程长度69.859km,其中新改建段长度35.089km,完全利用段长度34.770km。本项目采用三级公路标准建设,路基宽度7.5m,设计车速30Km/h。项目预算投资约23.36亿元,施工工期为72个月。
1.6成交供应商数量及成交份额:一家。
2. 采购范围及相关要求
2.1采购范围:川藏公路G318线提质改造工程鲁朗镇至林芝段(色季拉山越岭)湿地生态影响评价咨询服务,主要工作内容为现场调研,编制相关报告、取得相应批复、提供专业咨询服务、协助办理相关手续等。
2.2服务期限:自合同签订之日起至本项目用地手续全部办理完成,具体以合同签订时间为准。
2.3服务地点: 西藏自治区林芝市。
2.4质量标准:符合国家、地方及行业技术标准、规范和指标要求,并通过行业主管部门的审批。
2.5 标段划分:全一标段。
2.6 联合体响应:本项目不接受联合体响应。
3.1.1资质要求:供应商须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照或事业单位法人证书,并在人员、资金、设备方面具有相应的服务能力。
3.1.2项目负责人要求:拟派项目负责人应具备林学、生态等相关专业副高级及以上技术职称;并提供在本单位最近连续12个月的社保缴纳证明。
3.1.3企业业绩要求:供应商近五年(2021年1月1日至采购公告发布前一日)至少独立完成过1项湿地生态影响评价业绩;业绩证明材料须提供中标通知书或合同协议书或业主证明材料,若供应商提供的业绩证明材料无法证实该项目业绩,则该业绩不予认定。
3.1.4财务要求:供应商须提供企业近三年(2022-2024年度或2023-2025年度,若企业成立不足三年则提供成立以来的财务报表)的由会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务报表附注),供应商每年度财务报表中流动资产与流动负债比率大于1。
3.1.5信誉要求:供应商2023年1月1日至今,没有因自身原因出现失误或失职,造成不良影响;未在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;未在西藏自治区交通运输厅网站(http://jtt.xizang.gov.cn/)或西藏自治区公共资源交易平台(http://ggzy.xizang.gov.cn/)中被列入从业禁止名单。(提供网页查询截图或承诺书)
3.2供应商不得存在下列情形之一,提供承诺函:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.3 本次采购不接受联合体响应。
4.1凡有意参加询比者,请于2026年09月04日至2026年09月07日,每日上午09时40分至13时00分,下午15时40分至18时00分(北京时间,下同,节假日除外),在天津广正建设项目咨询股份有限公司(西藏自治区拉萨市堆龙德庆区金马国际6栋1单元5楼)持填写完整的报名表、授权委托书原件或彩印件、经办人身份证原件及彩印件到现场报名购买采购文件,同时供应商应提供书面的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位的关联情况说明。报名表等附件在西藏自治区交通运输厅网站(www.jjt.xizang.gov.cn)采购信息栏中自行下载。
4.2采购文件售价850元/标段,售后不退。
5.1采购人不召开标前预备会,不组织现场踏勘。
5.2响应文件递交的截止时间为2026年09月14日10时00分,供应商应于当日09时30分至10时00分将响应文件递交至供应商须知前附表指定开标地点。
5.3逾期送达的、未送达指定地点的或不按照采购文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。
6. 响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,响应文件的递交地点同开标地点。
7. 发布公告的媒介
本询比采购公告同时在西藏自治区交通运输厅网站和中国招标投标公共服务平台上发布。
8. 其他
与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加询比。与本项目设计、施工、监理等存在直接利益关系的单位,不得参加询比。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询比,否则,相关询比均无效,存在关联关系的供应商,以报名时间的顺序早者优先。
采 购 人: 西藏自治区重点公路建设项目管理中心
地 址: 拉萨市罗布林卡路15号
邮政编码: 850000
联 系 人: 黄女士
电 话: 0891-6839101
电子邮件: /
采购代理机构:天津广正建设项目咨询股份有限公司
地 址:西藏自治区拉萨市堆龙德庆区金马国际6栋1单元5楼
邮 政 编 码:850000
联 系 人:崔颖、赵亚男
电 话:17277426836
电 子 邮 件:36085086@qq.com


新闻中心
信息公开
办事服务
党群工作
互动交流








