拉萨至贡嘎机场LED信息发布、监控系统运行维护项目竞争性磋商公告
项目概况 拉萨至贡嘎机场LED信息发布、监控系统运行维护项目的潜在供应商应在西藏立信招标有限公司获取竞争性磋商文件,并于2026年9月10日 16:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:XZLX-BMC-2026-171
项目名称:拉萨至贡嘎机场LED信息发布、监控系统运行维护项目
采购方式:竞争性磋商
采购预算:36.00万元
采购需求:拉萨至贡嘎机场LED信息发布、监控系统运行维护项目,具体需求详见磋商文件。
合同履行期限:按合同签订要求执行
本项目不接受联合体响应
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商应未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和税收违法黑名单中,未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中。
三、获取竞争性磋商文件
时间:2026年8月25日至2026年9月1日,每天9:30—12:30;15:30—18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:西藏立信招标有限公司,拉萨市林廓北路2号(新气象宾馆院内)
方式:现场获取。
售价:850元,磋商文件售后不退。
获取磋商文件时须提交下列材料:授权委托书原件,法定代表人身份证复印件及被委托人身份证复印件(加盖潜在供应商公章)。
四、响应文件提交
提交时间:2026年9月10日 16:00(北京时间)
地点:西藏立信招标有限公司,地址:拉萨市林廓北路2号(新气象宾馆院内)
五、开启
时间:2026年9月10日 16:00(北京时间)
地点:西藏立信招标有限公司,地址:拉萨市林廓北路2号(新气象宾馆院内)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目各项公告在中国招标投标公共服务平台、西藏自治区交通运输厅官网上发布,后续澄清、更正、终止、中标(成交)公告请关注上述媒体。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西藏自治区交通厅通信信息中心
地 址:拉萨市城关区罗布林卡路10号
联系方式:0891-6838389-6343
2.采购代理机构信息
名 称:西藏立信招标有限公司
地 址:拉萨市林廓北路2号(新气象宾馆院内)
联系方式:13628909058(仅限工作时间)
3.项目联系方式
项目联系人:谢先生
电 话:0891-6702797


新闻中心
信息公开
办事服务
党群工作
互动交流








