无障碍阅读 关怀版

竞争性磋商公告

日期:2026年08月25日 来源:西藏自治区交通运输厅

项目概况

公路养护作业资质管理系统项目的供应商应在天鉴国际工程管理有限公司(拉萨市堆龙德庆区格桑路18号海鑫国际商业广场2号楼3楼316室)获取竞争性磋商文件,并于2026年 9 月 8 日 11时00分前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:TJGJCG-2026048

项目名称:公路养护作业资质管理系统

采购方式:竞争性磋商

预算金额:23.5万元

采购需求:公路养护作业资质管理系统(详见采购需求)

合同履行期限:本项目采购期限为1年,由于年度预算资金下达的原因,实际为合同签订之日起至2026年12月31日。成交供应商须支付2026年1月至合同签订之日的超期服务费给前服务公司(具体计算方式为:成交金额/365天*超期服务天数)。

本项目不接受联合体响应。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

1)参照执行《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和政策;

2)本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)和《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库〔2020〕123号)及藏财采办〔2020〕138号、《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)的规定等政策;

3)特定资格条件:无

三、获取采购文件

时间:2026年 8 月 26 日至2026年 9 月 1 日上午09:30分至13:00分下午15:30至18:00分(北京时间,法定节假日除外)

地点:天鉴国际工程管理有限公司(拉萨市堆龙德庆区格桑路18号海鑫国际商业广场2号楼3楼316室)

方式:现场获取

售价:500元

四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点

时间:2026年 9 月 8 日 11 时00分

地点:天鉴国际工程管理有限公司(拉萨市堆龙德庆区格桑路18号海鑫国际商业广场2号楼3楼316室)

五、公告期限

公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.发布媒体:中国招标投标公共服务平台、西藏自治区交通运输厅网站;

2.参照执行《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规及财政部相关规定;

3.执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》;

4.执行关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知财办库〔2020〕123号及藏财采办〔2020〕138号的规定;

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:西藏自治区交通厅通信信息中心

地    址:西藏拉萨市城关区罗布林卡路10号

联系方式:0891-6838389转6343

2.采购代理机构信息

名    称:天鉴国际工程管理有限公司

地    址:拉萨市堆龙德庆区格桑路18号海鑫国际商业广场2号楼3楼316室

联系方式:0891-6852890

3.项目联系方式

项目联系人:孟建诚

电      话:0891-6852890/13518981801