国道349线边坝至嘉黎改建工程房建工程第二标段中标候选人公示

时间:2021年09月09日来源:西藏自治区交通运输厅

招标编号:XZZB-TJGJ-2021007

标段:第二标段

招标人:西藏交投公路工程项目建设管理有限公司

招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司

开标时间:2021年9月6日10时30分

开标地点:西藏自治区公共资源交易中心103开标室

中标候选人如下:

标段

推荐投标人名称

投标报价(元)

报价得分

施工

第二标段

第一中标候选人

昭通众鑫建筑工程有限公司

48612544.68

100.000000000

第二中标候选人

云南华固建设集团有限公司

48620005.70

99.999769781

第三中标候选人

云南山诺建筑工程有限公司

48626316.15

99.999575064

第一中标候选人昭通众鑫建筑工程有限公司投标文件主要内容如下:

1.投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:李明标,中级工程师,二级注册建造师,注册编号:滇206181900004,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2019)0000028-06,项目经理业绩:威信旧城30万方/日页岩气液化工厂及输送管道建设项目(土建部分)施工。

(2)项目经理备选人姓名、相关资料:邬文杰,中级工程师,二级注册建造师,注册编号:滇201131534034,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2011)0077712-12,项目经理备选人业绩:楚雄医药高等专科学校会堂二次装修工程。

(3)项目总工姓名、相关资料:代正禄,高级工程师,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2009)0046588-02,项目总工业绩:昭通市大关县粮食储备库建设项目(二期、三期)。

(4)项目总工备选人姓名、相关资料:宋诗杰,高级工程师,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2010)0074355-12,项目总工备选人业绩:楚雄医药高等专科学校会堂二次装修工程。

2.投标人业绩:

(1)威信旧城30万方/日页岩气液化工厂及输送管道建设项目(土建部分)施工。

(2)楚雄医药高等专科学校会堂二次装修工程

第二中标候选人云南华固建设集团有限公司投标文件主要内容如下:

1.投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:施建文,中级工程师,二级注册建造师,注册编号:云2532018202104384,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2021)0003520-01,项目经理业绩:红河州蒙自市2019年城镇棚户区改造建设(改扩翻建)氮肥厂宿舍片区项目设计施工总承包。

(2)项目经理备选人姓名、相关资料:叶永亮,中级工程师,二级注册建造师,注册编号:滇25307103048,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2008)0045582-02,项目经理备选人业绩:滇池警务营区特警反恐训练基地提升改造项目。

(3)项目总工姓名、相关资料:杜雄俊,高级工程师,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2008)0044383-02,项目总工业绩:红河州蒙自市2019年城镇棚户区改造建设(改扩翻建)氮肥厂宿舍片区项目设计施工总承包。

(4)项目总工备选人姓名、相关资料:李丁能,高级工程师,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2010)0075263-02,项目总工备选人业绩:滇池警务营区特警反恐训练基地提升改造项目。

2.投标人业绩:

(1)红河州蒙自市2019年城镇棚户区改造建设(改扩翻建)氮肥厂宿舍片区项目设计施工总承包。

(2)滇池警务营区特警反恐训练基地提升改造项目。

中标候选人云南山诺建筑工程有限公司投标文件主要内容如下:

1.投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:李远超,高级工程师,一级注册建造师,注册编号:云153141571694,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2012)0081255-02,项目经理业绩:曲靖市陆良县妇女儿童医院建设项目二标段。

(2)项目经理备选人姓名、相关资料:徐文团,高级工程师,二级注册建造师,注册编号:滇201131427133,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2014)0000931-01,项目经理备选人业绩:云南省民族中等专业学校民族文化技艺传承教学实训楼建设项目。

(3)项目总工姓名、相关资料:张鑫,高级工程师,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2017)0001648-01,项目总工业绩:曲靖市陆良县妇女儿童医院建设项目二标段。

(4)项目总工备选人姓名、相关资料:杨秀丽,高级工程师,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2014)0000887-01,项目总工备选人业绩:云南省民族中等专业学校民族文化技艺传承教学实训楼建设项目。

2.投标人业绩:

(1)曲靖市陆良县妇女儿童医院建设项目二标段。

(2)云南省民族中等专业学校民族文化技艺传承教学实训楼建设项目。

否决投标的原因:

第一信封:平武兴达建设有限责任公司、中青宏发集团有限公司未提供投标保证金缴纳凭证;云南正滇建筑工程有限公司总工及总工备选均无业绩证明材料;云南华祥建设集团有限公司总工备选无业绩证明材料;四川沱江路桥建设工程股份有限公司总工备选无业绩证明材料;广西宏泰成建设集团有限公司授权委托书及法定代表人身份证明无亲笔签名;西藏荣睿建筑工程有限公司总工无业绩证明材料。

第二信封:西藏龙玖建设工程有限公司投标文件组成不完整,无工程量清单说明;山西三建集团有限公司报价文件无正本及电子文档。

公示时间:2021年9月9日至2021年9月13日

公示期间接受社会各界监督。

监督电话:0891-6404828 

招 标 人:西藏交投公路工程项目建设管理有限公司

联系电话:0891-6907181

招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司

联系电话:0891-6852890

天鉴国际工程管理有限公司

二〇二一年九月九日


藏ICP备07000001号 藏公网安备54010202000163号 网站标识码:5400000013

维护单位:西藏自治区交通厅通信信息中心 联系电话:0891-6838389 网站地图