智能问答

雅安至叶城国家高速公路拉萨至日喀则机场段工程科研项目招标中标候选人公示

时间:2020-11-03来源:西藏自治区交通运输厅

雅安至叶城国家高速公路拉萨至日喀则机场段工程已由交通运输部《关于雅安至叶城国家高速公路拉萨至日喀则机场段初步设计的批复》(交公路函〔2019〕762号)批准建设。按照基本建设程序,2020年10月30日,经评标委员会评审,推荐中标候选人并公示如下:

推荐中标候选人:

标段

投标人

中标价

备注

第一标段

中交公路长大桥建设国家工程研究中心有限公司

3,680,000

第一中标候选人

中交城乡(北京)勘察设计有限公司

3,680,000

第二中标候选人

第二标段

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

2,620,000

第一中标候选人

辽宁省交通科学研究院有限责任公司

2,620,000

第二中标候选人

西安公路研究院

2,620,000

中标候选人

第三标段

交通运输部公路科学研究所

4,500,000

第一中标候选人

云南省交通规划设计研究院有限公司

4,500,000

第二中标候选人

中咨公路养护检测技术有限公司

4,500,000

中标候选人

未通过评审情况:

第一标段投标人中交公路规划设计院有限公司投标函未填写投标报价,依据评标办法2.1.3(1)款规定未通过第二信封形式评审与响应性评审。

附件:中标候选人情况公示表

公示期间接受社会各界监督。

公示时间:2020年113日至202011月5

监督电话:0891-6830992  



人:西藏自治区交通建设项目招投标中心

          2020年113


版权所有 西藏自治区交通运输厅 藏ICP备05000664号 网站标识码:5400000013 藏公网安备 54010202000163号

维护单位:西藏自治区交通厅通信信息中心 联系电话:0891-6838389 网站地图