智能问答

国道219线和国道318线公路2020年度养护大中修、灾毁恢复和安全生命防护工程招标中标候选人公示

时间:2020-09-02来源:西藏自治区交通运输厅

国道219线和国道318线公路2020年度养护大中修、灾毁恢复和安全生命防护工程已由新疆自治区交通运输厅以《关于国道219线新藏公路新疆段2020年度养护大中修工程一阶段施工图设计批复》(新交公管[2020]8号),《关于国道219线新藏公路新疆段灾毁恢复工程一阶段施工图设计批复》(新交公管[2020]6号),《关于国道219线新藏公路新疆段安全生命防护工程一阶段施工图设计批复》(新交公管[2020]7号)和西藏自治区公路局以《自治区公路局关于国道219线新藏公路西藏段2020年度养护大中修工程一阶段施工图设计批复》(藏路发[2020]146号),《自治区公路局关于国道219线新藏公路西藏段2020年度灾毁恢复工程一阶段施工图设计批复》(藏路发[2020]145号),《自治区公路局关于国道318线川藏公路竹东段2020年度养护大中修工程一阶段施工图设计批复》(藏路发[2020]144号),《自治区公路局关于国道318线川藏公路竹东段2020年度灾毁恢复工程一阶段施工图设计批复》(藏路发[2020]147号)批准建设。按照基本建设程序,2020年9月1日,经评标委员会评审,推荐中标候选人并公示如下:

推荐中标候选人:

施工:

标段

投标人

中标价

备注

第一标段

河南鑫厦建设集团有限公司

12,440,958

第一中标候选人

西藏正达建筑有限公司

12,461,476

第二中标候选人

西藏金弘实业有限公司

12,498,838

第三中标候选人

第二标段

河北光太路桥工程集团有限公司

13,817,880

第一中标候选人

中海外交通建设有限公司

14,036,148

第二中标候选人

西藏鑫海建设工程有限责任公司

14,112,002

第三中标候选人

第三标段

四川省佳驰水利水电工程有限公司

3,992,746

第一中标候选人

四川仁厚建设工程有限公司

4,000,246

第二中标候选人

四川正方建筑工程有限公司

4,032,442

第三中标候选人

第四标段

西藏羿兆建设有限责任公司

21,040,831

第一中标候选人

西藏金弘实业有限公司

21,766,024

第二中标候选人

河南鑫厦建设集团有限公司

21,780,682

第三中标候选人

第五标段

西藏川峰建筑工程有限公司

19,733,061

第一中标候选人

中地寅岗建设集团有限公司

20,674,913

第二中标候选人

河北翔达路桥工程有限公司

20,705,976

第三中标候选人

第六标段

西藏鑫海建设工程有限责任公司

9,232,286

第一中标候选人

平武县兴达建设有限责任公司

9,251,703

第二中标候选人

四川沱江路桥建设工程股份有限公司

9,406,082

第三中标候选人

第七标段

河北交建集团有限公司

35,487,501

第一中标候选人

四川沱江路桥建设工程股份有限公司

35,491,855

第二中标候选人

河北翔达路桥工程有限公司

35,501,287

第三中标候选人

施工监理:

第一标段

中成建充集团有限公司

2,535,700

第一中标候选人

四川天接工程咨询监理有限公司

2,526,000

第二中标候选人

重庆合治道路工程有限公司

2,534,000

第三中标候选人

未通过评审情况:

施工:

投标人未通过第一信封评审投标人均因第一信封评审综合得分未进入前三名。

施工监理:

标段

投标人

否决原因

依据

全一标段

四川省城市建设工程监理有限公司

备选总监理工程师未附业绩证明材料

依据招标文件投标人须知附录4资格审查条件及评标办法2.1.2(5)款规定

附件:中标候选人情况公示表

公示期间接受社会各界监督。

公示时间:2020年9月2日至2020年9月4日

监督电话:0891-6830992   


招标人:西藏自治区交通建设项目招投标中心

                 2020年9月2日



版权所有 西藏自治区交通运输厅 藏ICP备05000664号 网站标识码:5400000013 藏公网安备 54010202000163号

维护单位:西藏自治区交通厅通信信息中心 联系电话:0891-6838389 网站地图